Госдепартамент США обнародовал схему мошенничества с лотереей Green Card в Украине

1 ноября 2013

В отчете раскрывается распространенная и сложная схема мошенничиства, целью которой является влияние на ход визовой лотереи, а также запугивание и вымогательство у украинских граждан.

Ежегодно США выдает визы 55 тыс. виз гражданам стран с низким уровнем иммиграции в США. Визы разыгрываются путем случайной лотереи, которая не учитывает семейные отношения аппликанта, его профессиональную или личную историю.

Мошенники «покупают, крадут или получают из открытых источников личную информацию об украинских гражданах», - говорится в отчете.

В отчете не раскрываются конкретные данные об участниках мошеннических схем, но инспектор уверен, что преступная группа имеет огромное влияние.

По оценке посольства США в Украине данные 80% граждан, проживающих на Западной Украине, вносятся для участия в лотереи мошенниками из года в год.

Это зачастую происходит без ведома и согласия граждан, таким образом они лишаются шанса самостоятельно подаваться на визовую лотерею, так как система удаляет дубликаты аппликационных форм.

Мошенники имеют доступ к номерам подтверждения, которые присваиваются онлайн-аппликантам, то есть если Госдепартамент США выдает визу одному из аппликантов, только преступники могут давать ход дальнейшему процессу.

В отчете также говорится, что преступники контактируют с сотнями украинцев, которым был присвоен номер подтверждения, и требуют от них подписать контракт с выплатой до 15 тыс. долларов для продолжения процедуры получения визы.

Если гражданин Украины, попавший в схему мошенничества, хочет продолжить процедуру оформления визы, но не может позволить себе ее стоимость, преступники могут настаивать, чтобы он или она вступили в фиктивный брак с кем-то, кто хочет иммигрировать в США, и обладает достаточной суммой денег, для выплаты мошенникам. Преступники могут даже требовать победителя визовой лотереи развестись с их супругами и заключить брак с тем, кто готов заплатить.

Вымагательство не заканчиватся даже тогда, когда украинский гражданин все-таки получил визу и переехал в США.

Для этого криминальные группы контролируют карту и номер социального обеспечения и требуют у украинских иммигрантов покрыть затраты, понесенные преступниками за переезд в США.

Если иммигрант не может или отказывается платить, его родственникам в Украине начинают угрожать.

Правительсво США предпринимает меры по борьбе с таким мошенничеством, изменяя вопросы на интервью. Таким образом госдеп пытается отследить аппликантов, которые подаются по преступной схеме.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

60-річна Белуччі у купальнику прикрасила обкладинку модного глянцю. Фото 27 июня 2025

Італійська актриса Моніка Белуччі стала головною героїнею нового випуску французького журналу Marie Claire.

Де дивитися "Гра в кальмара 3": як закінчився другий сезон та як побачити нові серії в Україні 27 июня 2025

Де дивитися "Гра в кальмара 3": як закінчився другий сезон та як побачити нові серії в Україні Нові епізоди будуть неймовірно напруженими

Ніколь Кідман замилувала обіймами з чоловіком на 19-річчя шлюбу. Фото 27 июня 2025

Австралійська актриса Ніколь Кідман та її чоловік, кантрі-співак і гітарист Кіт Урбан 26 червня святкують 19-ту річницю весілля.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Викна олта 0.3
Викна олта

Отзывов: 1

Відмінна школа 5.0
Відмінна школа

Отзывов: 1

Олена Сова 4.8
Олена Сова

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше