Госстат: к Новому году в Украине больше всего подорожали овощи и яйца

7 января 2013

Дефляция в Украине за 12 месяцев прошлого года составила 0,2%, в декабре по сравнению с ноябрем индекс потребительских цен (ИПЦ) составил 100,2%. Об этом  сообщает Государственная служба статистики.

На потребительском рынке в декабре цены на продукты питания и безалкогольные напитки выросли на 0,1%. Больше всего (на 4,7% и 3,7%) подорожали овощи и яйца. На 1,2-0,5% выросли цены на молоко, сметану, маргарин, сыры, хлеб, кисломолочную продукцию.

Вместе с этим существенно (на 4,6%) подешевел сахар. На 1,2-0,7% снизились цены на рис, фрукты, продукты переработки зерновых, рыбу и продукты из рыбы, на 0,3-0,1% - макаронные изделия, мясо и мясопродукты, масло.

Алкогольные напитки и табачные изделия подорожали на 0,7%, в т.ч. алкогольные напитки - на 0,9%, табачные изделия - на 0,5%.

Цены (тарифы) на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива выросли на 0,2%. Индекс цен на транспорт в целом составил 100,0%. Стоимость перевозок пассажирским железнодорожным и автодорожным транспортом выросла на 0,5% и 0,2% соответственно. В то же время произошло снижение цен на авиационные перевозки (на 0,8%) и топливо и масла (на 0,2%).

Вместе с этим на 1,0-0,2% снизились цены на туристические услуги, телефонное оборудование, аудиотехнику, фотоаппаратуру и оборудование для обработки информации, бытовую технику.

Как сообщали Ukranews, в ноябре 2012 премьер Азаров пообещал, что правительство планирует умеренную инфляцию в следующем году, и намерено не допустить дефляции, которая наблюдалась в 2012.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЄС оприлюднив порядок конференції з Україною, на якій відкриють кластер 13 июня 2026

Засідання Конференції з питань вступу України відбудеться в Люксембурзі 15 червня 2026 року.

Кому потрібно бути дуже обережним із чаєм каркаде 13 июня 2026

Не завжди чай каркаде буде корисним.

США та Іран готують угоду до саміту G7 - ЗМІ 13 июня 2026

Потенційним місцем підписання документа розглядається Женева у Швейцарії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лео-шоп 0.2
Лео-шоп

Отзывов: 1

Мед-Експерт 5.0
Мед-Експерт

Отзывов: 1

Фара Сервіс 5.0
Фара Сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше