Госстат назвал самые "денежные" профессии в Украине

3 мая 2018

В разрезе видов экономической деятельности самые высокие зарплаты в Украине получают работники авиационного транспорта. Как свидетельствуют данные Государственной службы статистики, средняя зарплата в этой сфере составляет 31,7 тыс. грн. За год оклады работников авиации повысились на 15,9%.

Второе место по величине зарплат занимает финансовая и страховая деятельность. Средняя зарплата в этой отрасли составляет 15,7 тыс. грн, что выше прошлогоднего показателя на 32,6%.

IT-отрасль занимает третье место в списке самых высокооплачиваемых сфер деятельности. В этой сфере официально трудоустроенные украинцы получают в среднем получили 13,1 тыс. грн, что на 17,7% больше, чем в 2017 году.

К слову, активнее всего – на 50,9% за год – зарплаты росли в сфере водного транспорта. Также среди лидеров – государственное управление и оборона. В этой сфере оклады повысились на 45,3%. 

Напомним, ранее в Госстате выяснили, на что именно украинцы тратят заработанные деньги, а сами работники объяснили, какой зарплаты им будет хватать на жизнь:

По мнению премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, достичь уровня средней зарплаты в 10 тысяч грн возможно даже в том случае, если минимальная зарплата не будет повышена до 4,2 тысяч грн.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Столтенберг підбив підсумки Ради Україна-НАТО 19 апреля 2024

Союзники за результатами зустрічі погодилися посилити Україну не тільки системами ППО, але й боєприпасами та БпЛА.

Ріанна кардинально змінила імідж 19 апреля 2024

Тепер блондинка з чубчиком: Ріанна кардинально змінила імідж Свій стиль останнім часом зірка називає "недолугим"

Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати 19 апреля 2024

"Як можна було так опуститись?" Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати Прихильники стверджують, що відповідний результат дав алкоголь і філлери

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше