13 января 2015
В государственном бюджете на 2015 год отсутствует программа поддержки отрасли животноводства, о чем свидетельствуют данные таблиц к закону "О Государственном бюджете Украины на 2015 год", опубликованных на сайте Верховной Рады.
В госбюджете-2014 по данной программе предусматривалось выделение 888 млн гривень в рамках финансирования Министерства аграрной политики и продовольствия. Эти средства предназначались для выплат специальных бюджетных дотаций за содержание и сохранение молодняка крупного рогатого скота, выращенный и проданный на убой скот, частичное возмещение расходов на строительство животноводческих ферм, закупку племенного скота.
Кроме того, в этом году государство не будет выделять средств на развитие хмелеводства, овощеводства, закладку молодых садов, виноградников и ягодников.
По соответствующей бюджетной программе в 2014 году предполагалось выделить 100 млн гривень.
На расходы Аграрного фонда, связанные с хранением, перевозкой, переработкой и экспортом объектов госценрегулирования государственного интервенционного фонда, в госбюджете-2015 заложено 100 млн грн, что соответствует показателю 2014г.
По программе организации и регулирования деятельности учреждений в системе агропромышленного комплекса и обеспечения деятельности Аграрного фонда намечено выделить 15,5 млн грн, в 2014 г. - 16,4 млн грн.
В 2015 году на увеличение уставного капитала НАК "Украгролизинг" для закупки техники с последующей передачей аграриям в финансовый лизинг планируется направить 54 млн грн, против 52 млн грнв 2014 г.
Согласно документу, расходы на подведомственную Минагропроду Государственную ветеринарную и фитосанитарную службу в 2015 году составят 712,078 млн грн, в госбюджете-2014 - 2,029 млрд грн.
Государственное агентство рыбного хозяйства - 120,297 млн грн, против 161,214 млн грн в прошлом году.
Государственное агентство лесных ресурсов в этом году получит 458,307 млн грн, в 2014-м было 511,413 млн грн.
Государственную инспекцию сельского хозяйства планово поддержат на уровне 57,452 млн грн, против 203,105 млн грн в 2014-м. .
Как сообщалось, Государственный бюджет Украины был принят ночью и не был прочитан ни одним народным депутатом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Неупереджений огляд планшета Samsung Galaxy Tab S10 Lite 4 ноября 2025
Якщо ви шукаєте універсальний планшет, який поєднує продуктивність, комфорт у використанні та стилус-підтримку, але не хочете переплачувати за топову модель, то Galaxy Tab S10 Lite цілком вартий уваги
Как выбрать оптимальный класс авто при аренде в Киеве: советы от 7Cars 31 октября 2025
Если у вас сломалась машина, вы можете не менять своих планов и образа жизни – в этом вам поможет сервис аренды авто 7Cars, который готов предоставить автомобиль любого класса для самых различных целей
Эффективные стратегии продвижения сайта через вечные ссылки и SEO копирайтинг 28 октября 2025
Комплексные стратегии SEO: использование вечных ссылок и профессионального SEO-копирайтинга для стабильного роста позиций сайта и повышения его авторитета.