22 июля 2015
Акционеры компании "Укрнафта" распределят почти 100% дивидендов за 2014 год. Об этом заявил глава правления НАК "Нафтогаз Украина" Андрей Коболев.
"По дивидендам - решение их распределять, распределять почти 100% от того объема чистой прибыли, которая была заявлена в отчете компании "Укрнафта", - сказал Коболев журналистам
По словам главы "Нафтогаза", сейчас рано говорить о конкретной сумме дивидендов, так как окончательная сумма прибыли еще не определена. "Я думаю, что это (аудит отчета по прибыли "Укрнафты", - ред.) должно быть сделано к концу сентября максимум", - отметил он.
"Государство получит соответственно 50% плюс одна акция, приблизительно 600 млн грн", - подытожил Коболев.
Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Кабинета министров заявлял, что на сегодняшнем собрании акционеров "Укрнафты" будет принято решение о распределении дивидендов за 2014 год в сумме 1,2 млрд грн.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Honor 600 Pro показали наживо: дизайн у стилі iPhone та акумулятор на 9000 мА·год 6 апреля 2026
Honor 600 Pro показали наживо: дизайн у стилі iPhone та акумулятор на 9000 мА·год
В Італії затримали одного з найбільш небезпечних мафіозі 6 апреля 2026
Ордер на арешт Роберто Маццарелли був виданий 28 січня 2025 року, але йому вдалося втекти.
Вперше за 3 роки сім'я Кейт Міддлтон і принца Вільяма у повному складі вийшла в люди на Великдень 6 апреля 2026
Вперше за 3 роки: сім'я Кейт Міддлтон і принца Вільяма у повному складі вийшла в люди на Великдень. Фото Родина у повному складі приєдналася до традиційної церковної прогулянки, яку пропускала у 2024 та 2025 роках