16 ноября 2014
Государственное управление делами (единый государственный орган отвечающий за материально-техническое обеспечение Администрации президента, Верховной Рады, Кабмина и др.) Об этом сказал руководитель ведомства Сергей Березенко на пресс-конференции.

"Существенно сокращен бюджет автобазы Госуправления делами - более 12 млн грн за период с июня по сегодня мы оставили в бюджете государства", - отметил он.
По словам чиновника, также сокращено количество закрепленных автомобилей за каждым чиновником.
"Мы отошли от принципа, согласно которому любой руководитель департамента или управления, как это было раньше в АП, имел собственного водителя и автомобиль. На сегодня автомобиль закреплен исключительно за заместителями главы АП - и в случае необходимости в приемной департаментов может быть один дежурный автомобиль на всех", - отметил Березенко.
Он сообщил, что сейчас на балансе автобазы ГУД насчитывается 307 авто, при этом "много автомобилей есть только на бумаге", они не используются. Около 50 автомобилей в ведомстве предложили передать Минобороны и МВД, участвующих в антитеррористической операции.
"Более 150 автомобилей в следующем году мы планируем продать с аукциона. Тем самым мы освободим 2 площадки, которые сегодня занимает автобаза ГУД", - добавил чиновник.
По словам Березенко, на соответствующих освобожденных территориях может быть построено социальное жилье.
Как сообщалось ранее, Кабмин выручил 6,5 миллионов на продаже машин своего автопарка.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Румунія повідомила про новий інцидент із падінням дрона 2 октября 2026
Поблизу населеного пункту Плауру в повіті Тулча після падіння ймовірного безпілотника виникла пожежа.
Чотири SIM-карти в одному смартфоні: Huawei Mate 90 Pro Max встановив новий рекорд 2 октября 2026
Чотири SIM-карти в одному смартфоні: Huawei Mate 90 Pro Max встановив новий рекорд
Boston Dynamics покращила спритність рук гуманоїдних роботів Atlas, надавши їм нові чотирипалі кисті 2 октября 2026
Компанія Boston Dynamics розповіла про нову конструкцію кистей рук, яку отримав humanoidний робот Atlas. Чотирипала кисть залишилася досить міцною і отримала можливість ефективно маніпулювати об'єктами, як це робить людина — за його рухами роботів і навчають.