16 ноября 2014
Государственное управление делами (единый государственный орган отвечающий за материально-техническое обеспечение Администрации президента, Верховной Рады, Кабмина и др.) Об этом сказал руководитель ведомства Сергей Березенко на пресс-конференции.

"Существенно сокращен бюджет автобазы Госуправления делами - более 12 млн грн за период с июня по сегодня мы оставили в бюджете государства", - отметил он.
По словам чиновника, также сокращено количество закрепленных автомобилей за каждым чиновником.
"Мы отошли от принципа, согласно которому любой руководитель департамента или управления, как это было раньше в АП, имел собственного водителя и автомобиль. На сегодня автомобиль закреплен исключительно за заместителями главы АП - и в случае необходимости в приемной департаментов может быть один дежурный автомобиль на всех", - отметил Березенко.
Он сообщил, что сейчас на балансе автобазы ГУД насчитывается 307 авто, при этом "много автомобилей есть только на бумаге", они не используются. Около 50 автомобилей в ведомстве предложили передать Минобороны и МВД, участвующих в антитеррористической операции.
"Более 150 автомобилей в следующем году мы планируем продать с аукциона. Тем самым мы освободим 2 площадки, которые сегодня занимает автобаза ГУД", - добавил чиновник.
По словам Березенко, на соответствующих освобожденных территориях может быть построено социальное жилье.
Как сообщалось ранее, Кабмин выручил 6,5 миллионов на продаже машин своего автопарка.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Компания Benks представила чехол на iPhone 17 Air – сочетание дизайна и прочности 4 ноября 2025
iPhone Air, который буквально покорил почитателей техники «яблочного» бренда, пользуется повышенным спросом среди современников. При этом растет и востребованность на аксессуары для гаджета
Как сохранить женское здоровье? 4 ноября 2025
К сожалению, у большого количества женщин обнаруживаются полипы на слизистой оболочке (эндометрии) и шейке матки. Первый вопрос, который возникает сразу: нужно ли лечит полипоз?
Як провести час з дитиною цікаво та з користю? 2 ноября 2025
Проведіть час із дитиною цікаво та з користю. Дізнайтеся, як книги допомагають розвивати уяву, креативність і любов до читання