10 февраля 2016
Руководство киевской подземки планирует построить дополнительный выход из станции "Вокзальная", а также искать инвесторов для строительства четвертой линии метро – на жилой массив "Троещина".

Об этом сообщается со ссылкой на заявление главы коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Виктора Брагинского.
По его словам, в прошлом году пассажиропоток уменьшился на 18,237 миллионов человек по сравнению с 2014-м годом, что привело к убыткам в 131 миллионов гривень.
Непосредственное строительство второго выхода на станции "Вокзальная" и капитальный ремонт эскалатора планируется начать в следующем году.
Кроме того в КП "Киевский метрополитен" собираются достроить "замороженные" станции "Львовская брама" и "Теличка", а в долгосрочной перспективе – построить ветку метро, ведущую на жилмассив "Виноградарь".
Ранее сообщалось о том, что в Киеве может подорожать проезд в общественном транспорте.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Є загиблі, десятки поранених: у МВС розповіли подробиці про наслідки російської атаки по Києву та області 27 декабря 2025
Є загиблі, десятки поранених: у МВС розповіли подробиці про наслідки російської атаки по Києву та області. Фото Тривають пошуково-рятувальні роботи
Трамп оцінив перспективи мирної угоди між Україною і РФ 27 декабря 2025
Обидві сторони нібито зацікавлені в досягненні домовленостей, однак по-різному, заявив глава США.
Швеція додатково внесла €63,8 млн на підтримку енергетики України 27 декабря 2025
Завдяки допомозі Швеції закуплено обладнання для проєкту з розбудови розподіленої генерації в одному з найбільш енергодефіцитних регіонів України.