11 ноября 2010
18-летнего американца задержали за грабеж, потому что он забыл разлогиниться на месте преступления.
Комичная ситуация, которая наверняка не очень веселит главного героя, произошла в штате Флорида. Смотритель одного из домов позвонил в 911 после того, как обратил внимание, что в помещение кто-то проник и сидит на диване. К тому времени, как на место происшествия приехала полиция, нарушитель частных владений успел скрыться. Правоохранительные органы нашли на месте преступления пакет с травой, остатки еды и банки из под содовой.
Возможно, эти улики и не натолкнули бы полицейских на след, но проникший в чужой дом человек, по-видимому, слишком расслабился, либо страдает интернет-зависимостью, потому что решил прямо на месте проверить, как дела у его друзей в MySpace. И, когда убегал, почуяв неладное, забыл разлогиниться. Так полиция в считанные минуты узнала, что в чужой дом проник некий Роберт Рапп (Robert Rupp), 18-летний подросток.
Раппу предъявили обвинения в грабеже, попытке грабежа и воровстве. Парень заявил, что вломился в чужой дом, потому что очень замерз.
Напомним, случаи, когда люди подставляют себя под удар собственными безобидными страницами в социальных сервисах, стали повседневностью. Кто-то, как британский рэпер, своими активностями в Интернете провоцирует преступников, а сами преступники часто попадают в руки правосудия, опять таки, благодаря данным из социальных сетей.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
webplanet.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Lenovo оновила лінійку планшетів: представлено Idea Tab Pro Gen 2 29 апреля 2026
Lenovo оновила лінійку планшетів: представлено Idea Tab Pro Gen 2
Вірастюк палко звернувся до коханої та показав її рідкісні фото 29 апреля 2026
52-річний стронгмен у день народження матері своїх молодших дітей присвятив їй палкий пост у Instagram. Як виглядає обраниця Василя, Ірина
ЄС зобов'язав виробників ноутбуків перейти на зарядку через USB Type-C 29 апреля 2026
Новий етап впровадження єдиного стандарту зарядки в Європейському Союзі (ЄС) вступив у силу. З 29 квітня всі нові моделі ноутбуків в ЄС зобов'язані підтримувати зарядку через USB Type-C. Виключення становлять пристрої потужністю понад 100 Вт: потужні ігрові ноутбуки все ще можуть використовувати традиційні роз'єми живлення. За оцінками ЄС, єдиний стандарт зарядки заощадить споживачам 250 млн євро на рік.