Грабитель "спалился" из-за MySpace

11 ноября 2010

18-летнего американца задержали за грабеж, потому что он забыл разлогиниться на месте преступления.

Комичная ситуация, которая наверняка не очень веселит главного героя, произошла в штате Флорида. Смотритель одного из домов позвонил в 911 после того, как обратил внимание, что в помещение кто-то проник и сидит на диване. К тому времени, как на место происшествия приехала полиция, нарушитель частных владений успел скрыться. Правоохранительные органы нашли на месте преступления пакет с травой, остатки еды и банки из под содовой.

Возможно, эти улики и не натолкнули бы полицейских на след, но проникший в чужой дом человек, по-видимому, слишком расслабился, либо страдает интернет-зависимостью, потому что решил прямо на месте проверить, как дела у его друзей в MySpace. И, когда убегал, почуяв неладное, забыл разлогиниться. Так полиция в считанные минуты узнала, что в чужой дом проник некий Роберт Рапп (Robert Rupp), 18-летний подросток.

Раппу предъявили обвинения в грабеже, попытке грабежа и воровстве. Парень заявил, что вломился в чужой дом, потому что очень замерз.

Напомним, случаи, когда люди подставляют себя под удар собственными безобидными страницами в социальных сервисах, стали повседневностью. Кто-то, как британский рэпер, своими активностями в Интернете провоцирует преступников, а сами преступники часто попадают в руки правосудия, опять таки, благодаря данным из социальных сетей.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

webplanet.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Знову Лекорню: Макрон призначив прем’єра Франції 12 октября 2025

Перепризначенню Себастьяна Лекорню на посаду прем’єр-міністра передували тривалі консультації з головними політичними силами країни.

Каллас відповіла на критику Меркель щодо війни 12 октября 2025

Нещодавно ексканцлерка ФРН заявила, що Польща та країни Балтії заважали налагодженню прямих контактів з Володимиром Путіним, що врешті призвело до подій, які виллилися у повномасштабне вторгнення РФ в Україну.

ЄС виділяє 6,6 млн євро на підтримку українських медіа 11 октября 2025

Дані ініціативи мають на меті допомогти журналістам продовжувати роботу з викриття корупції та документування правди про агресивну війну РФ.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Юрочко  
Юрочко

Отзывов: 1

Zfort Group 5.0
Zfort Group

Отзывов: 1

Book of Raa 5.0
Book of Raa

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше