Греческий остров из-за землетрясения поднялся на 20 см

6 ноября 2020

После землетрясения греческий остров Самос поднялся на 18-25 сантиметров. Эпицентр землетрясения, которое ощутили жители Греции и Турции, находился в Эгейском море, примерно в 20 километрах к северу от Самоса, пишет Greek Reporter.

Землетрясение мощностью 6,7-6,9 баллов разрушило не только многие здания, но и привело к человеческим жертвам. Так, на Самосе погибли два подростка, а в турецком Измире – более 100 человек.

После землетрясения ученые исследовали территорию острова и пришли к неожиданному выводу. Они выявили, что произошел тектонический подъем как в северной, так и в южной частях разлома, который активизировался в морской зоне к северу от острова. В результате остров Самос поднялся на 18-25 сантиметров.

Напомним, что после землетрясения в Измире из-под завалов спасли более ста человек.

Ранее мы писали, что землетрясение прервало интервью премьера Исландии. Видеоинтервью с премьером Исландии Катрин Якобсдоттир прервало пятибалльное землетрясение. Политик овладела собой за несколько секунд.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дочка Кетрін Зети-Джонс відсвяткувала день народження у маминій сукні 25-річної давнини. Фото 24 апреля 2024

Донька британської актриси Кетрін Зети-Джонс Керіс ніколи не матиме проблем з гардеробом. Адже у розпорядженні дівчини не лише власний одяг, але й зіркової матусі.

Єфросиніна пояснила, чому її та інших зірок варто пробачити за російську мову до 2022 року 24 апреля 2024

"Це війна Пушкіна проти Шевченка". Єфросиніна пояснила, чому її та інших зірок варто пробачити за російську мову до 2022 року Артистка згадала скандал із Соловій і споживання російського контенту серед українців

У поліції розповіли, скільки любителів "форсажу" оштрафували на вулицях Києва з початку року 24 апреля 2024

У поліції розповіли, скільки любителів "форсажу" оштрафували на вулицях Києва з початку року. Відео Порушників не відлякують штрафи

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше