Гречка может подешеветь до 20 гривен – эксперт

27 сентября 2016

Украинская ассоциация поставщиков торговых сетей прогнозирует снижение цен на гречку до 20 грн/кг до конца 2016 года. Об этом сообщил генеральный директор ассоциации Алексей Дорошенко.

По словам Дорошенко, в период с 9 по 20 сентября цена на этот товар упала на 1,5 грн и сейчас составляет в среднем 28 грн/кг.

"Уже есть гречка и по 26, и по 24 гривни за килограмм", — отметил Дорошенко.

Также он добавил, что в течение анализируемого периода наблюдалось сохранение цен на хлеб на прежнем уровне.

"В октябре хлеб может подорожать на 1%", — отметил он.

Одновременно с 9 по 20 сентября наблюдался рост цены на сахар на 0,2 гривни. Сейчас сахар стоит в среднем 13,7 грн/кг.

Как сообщалось, к началу июня средняя розничная цена на гречку по стране составила 34,1 грн за кг, что на 34% выше, чем в начале года. Цена же на гречневую крупу, расфасованную в упаковки, в некоторых супермаркетах достигла 50 грн за кг.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

О важности качественных рыболовных крючков и приманки для рыбной ловли 15 апреля 2025

В арсенале опытного рыбака вы чего только не найдете! Здесь и спиннинги/удочки, и леска с поплавками самой различной конфигурации, треноги-держатели для удочек

Значение бытовой химии в современном доме 11 апреля 2025

Бытовая химия остается одним из самых востребованных сегментов на потребительском рынке. Это обширная категория, включающая моющие гели, стиральные порошки, средства для стекла, для пола, для кухни, для туалета

Маск зробив заяву про війну в Україні 8 апреля 2025

Американський мільярдер підкреслив безглуздість війни в Україні та відсутність явної стратегії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Володимир 0.1
Володимир

Отзывов: 1

Ольга Демченко 0.1
Ольга Демченко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше