10 марта 2021
Известная шведская экоактивистка Грета Тунберг оценила работу администрации президента США Джо Байдена в сфере экологических проблем, назвав ее недостаточной в соответствии с наукой. Об этом она заявила в интервью телеканалу MSNBC.
"Вам необходимо обратиться к науке и сравнить ее с Парижским соглашением. Только так вы увидите, что нормы документа не соответствуют научным требованиям", -Тунберг.
Кроме этого, экоактивистка призвала Джо Байдена отнестись к проблеме климата, как к кризису. Ведь, по ее словам, в Белом Доме заявили, что нынешняя экологическая ситуация – это угроза существования. Поэтому власти США должны соответственно к ней относиться, а не считать ее одной из политических тем.
Вскоре после своей инаугурации Джо Байден подписал указ о возвращении США в Парижское соглашение по климату, из которого страна вышла за время правления экс-президента США Дональда Трампа.
Грета Тунберг, будучи школьницей, еще в 2018 году начала приходить под стены шведского парламента с требованиями усиления мер борьбы с сохранением климата. Ее инициатива переросла в международное движение так называемых пятничных климатических забастовок. В декабре 2019 она стала "Человеком года-2019" по версии журнала Time.
Ранее сообщалось, что Грета Тунберг назвала бывшего американского президента Дональда Трампа "счастливым старым мужчиной".
В Швеции выйдет марка с Гретой Тунберг.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Новий удар по Тюменському НПЗ: ССО розкрили деталі 26 июля 2026
Удруге за місяць дрони дісталися глибинки Росії. Попри антидронові сітки, один з найбільших НПЗ було уражено, а на його території спалахнула пожежа.
Високий холестерин: продукти, які допоможуть поліпшити показники 26 июля 2026
Здорова дієта є одним з найважливіших факторів у зниженні рівня холестерину в крові. Лікарі назвали…
На Київщині вантажний потяг збив на смерть чоловіка 26 июля 2026
На Київщині вантажний потяг збив на смерть чоловіка. Подробиці трагедії Усі обставини трагічного випадку встановлять слідчі