25 октября 2012
Международные кредиторы согласились предоставить Греции еще два года на стабилизацию бюджета, а также выделить транш финансовой помощи в 31,5 миллиарда евро. Об этом сообщает немецкая газета Sueddeutsche Zeitung со ссылкой на неопубликованные документы.
Согласно решению "тройки", Афины должны будут привести дефицит государственной казны к уровню в три процента ВВП к 2016 году, а не к 2014-му, как планировалось ранее. Дополнительные два года нужны Греции, чтобы провести реформу рынка труда и энергетической отрасли.
"Большая тройка" кредиторов Греции (Европейский Центральный банк, Международный валютный фонд и Евросоюз) должна была принять решение о транше в 31,5 миллиарда евро финансовой помощи еще в сентябре, но переговоры затянулись.
Без дополнительных средств Афины могли объявить дефолт уже до конца 2012 года. Договоренность о предоставлении финансовой поддержки Афинам была достигнута еще в конце 2011 года, но стране предписывалось исполнение жестких требований тройки кредиторов по поводу сокращения трат бюджета и его дефицита, а также повышения налогов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Названо найремонтопридатніші та найненадійніші смартфони 2 января 2026
Названо найремонтопридатніші та найненадійніші смартфони
На гірськолижному курорті у Швейцарії стався вибух - є загиблі 1 января 2026
Місцеві ЗМІ пишуть, що пожежа могла бути спричинена феєрверками під час концерту, але поліція заявляє, що причина наразі невідома.
Нове здоров'я в новому році: 6 кроків до стійкого самопочуття 1 января 2026
Початок нового року традиційно сприймається як точка відліку. Саме в перші січневі дні виникає бажання навести порядок не лише в справах, а й у ставленні до власного тіла та психоемоційного стану.