Греция усиливает границу с Турцией, опасаясь кризиса миграции

12 октября 2021

Греция увеличит количество пограничников на границе с Турцией, опасаясь наплыва нелегальных мигрантов из Афганистана. Об этом сообщает Ekathimerini в понедельник, 11 октября.

В частности, в течение нескольких месяцев 250 офицеров присоединятся к пограничным силам численностью 1500 человек. Еще около 800 дополнительных пограничников будут наняты для работы в аэропортах и ​​регионах, близких к греко-турецкой границе.

Как поясняют власти, увеличение было частично вызвано захватом "Талибаном" власти в Афганистане.

Отметим, что Греция ужесточила миграционную политику и пограничную охрану за последние два года, расширив стену вдоль своей сухопутной границы с Турцией и установив высокотехнологичную сеть наблюдения, чтобы попытаться удержать просителей убежища от пересечения границы.

Напомним, что страны ЕС просят у Брюсселя средства на возведение ограждений от мигрантов. Главы МВД 12 стран ЕС направили письмо в Еврокомиссию с просьбой получить "дополнительное и адекватное финансирование" для строительства ограждений на границах, чтобы ограничить приток нелегальных мигрантов.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кому варто звертатися до психотерапевта чи до психіатра 24 июня 2026

Для цих спеціалістів є конкретні показання.

Вчені з Бразилії розповіли про дев’ять фруктів і ягід, які провокують мігрень у людини 24 июня 2026

Вчені з Бразилії розповіли, що вживання свіжих фруктів і ягід провокує головний біль. Експерти попередили…

Українцям у Польщі відмовляють у статусі біженця 24 июня 2026

Практика поширюється у багатьох міських громадах: посадовці посилюють контроль та прискіпливо вивчають кожну заяву.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хрещення 3.0
Хрещення

Отзывов: 1

квитки на концерт 5.0
квитки на концерт

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше