11 сентября 2017
Премьер-министр Владимир Гройсман заявляет, что к 2020 году Украина должна выйти на полное обеспечение всей страны газом собственной добычи.
Об этом премьер заявил, поздравляя работников нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности с их профессиональным праздником, сообщает правительственная пресс-служба.
"Одна из важнейших задач правительства – достижение энергетической независимости Украины от иностранных импортеров. Уже сегодня вводятся реформы и меры, которые позволят в 2020 году выйти на полное обеспечение всей страны газом собственной добычи. Это амбициозная цель, но с параллельным введением комплексных программ по энергоэффективности и энергосбережению в наших силах ее достичь", – сказал Гройсман.
Премьер напомнил, что нефтегазовая и нефтеперерабатывающая промышленность традиционно является стратегической сферой в структуре национального хозяйства. От состояния дел в отрасли зависит развитие национальной экономики, ведь она влияет, фактически, на большинство сфер материального производства в стране и от нее зависит благосостояние всех граждан.
"В интересах всей страны – обеспечить бесперебойное развитие и модернизацию нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности, ввести новые стандарты в управлении, нейтрализовать коррупционные риски, усилить политику энергетической интеграции со странами Европейского Союза", – отметил Гройсман.
Он пожелал работникам нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности крепкого здоровья, профессионального роста, благополучия и согласия.
"Верю, что вместе мы осуществим большие преобразования. Успехов вам и побед!", – добавил глава правительства.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Новий лідер Ірану дав перші вказівки державним чиновникам 17 марта 2026
Моджтаба Хаменеї закликав посадовців бути на своїх посадах і продовжувати роботу відповідно до раніше визначених директив.
Мед може вбити маленьку дитину через халатність батьків 17 марта 2026
Вся справа у спорах ботулізму.
США заявили про знищення понад 100 кораблів іранського флоту 17 марта 2026
Військові ВМС, ВПС та морської піхоти США здійснили більш як 6 000 бойових вильотів з початку операції.