17 января 2022
Накануне с территории Беларуси в Польшу пытались попасть почти 50 нелегальных мигрантов. Об этом сообщает Пограничная служба Польши в воскресенье, 16 января.
"В субботу, 15 января, польско-белорусскую границу пытались нелегально пересечь 47 человек", - сказано в сообщении.
При этом 18 человек при поддержке белорусских спецслужб штурмовали границу на охраняемом пограничным залогом отрезке в Мельнике.
"Люди уничтожали заграждения, вырывали металлические столбики, бросали в сторону польских служащих камни и бревна", - добавили польские пограничники.
Напомним, что ранее на границе с Беларусью пострадала сотрудница Погранслужбы Польши. Иностранцы силой прорывались через границу на участках в Черемхе и Шудзялово, бросая в польских пограничников камни и шумовые петарды.
Также сообщалось, что в 2021 году резко участились незаконные пересечения границы Беларуси с ЕС. За год количество нелегальных пересечений границы из Беларуси в ЕС увеличилось в десять раз.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Деякі зміни в родимці можуть вказати на рак шкіри 22 сентября 2026
Меланома – злоякісна пухлина, яка бере свій початок із епітеліальних клітин шкіри. На сьогоднішній день…
Український фільм «Чорні соняшники» посів друге місце на кінофестивалі в Торонто 22 сентября 2026
Український фільм «Чорні соняшники» посів друге місце на кінофестивалі в Торонто
Американські медіа позиваються через заборону Трампа 22 сентября 2026
CNN, MS NOW і Politico заявили, що захищатимуть право преси на доступ до Білого дому.