Группа мигрантов снова пыталась прорваться в Польшу из Беларуси

17 января 2022

Накануне с территории Беларуси в Польшу пытались попасть почти 50 нелегальных мигрантов. Об этом сообщает Пограничная служба Польши в воскресенье, 16 января.

"В субботу, 15 января, польско-белорусскую границу пытались нелегально пересечь 47 человек", - сказано в сообщении.

При этом 18 человек при поддержке белорусских спецслужб штурмовали границу на охраняемом пограничным залогом отрезке в Мельнике.

"Люди уничтожали заграждения, вырывали металлические столбики, бросали в сторону польских служащих камни и бревна", - добавили польские пограничники.

Напомним, что ранее на границе с Беларусью пострадала сотрудница Погранслужбы Польши. Иностранцы силой прорывались через границу на участках в Черемхе и Шудзялово, бросая в польских пограничников камни и шумовые петарды.

Также сообщалось, что в 2021 году резко участились незаконные пересечения границы Беларуси с ЕС. За год количество нелегальных пересечений границы из Беларуси в ЕС увеличилось в десять раз.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Більшість німців підтримує заборону на продаж зброї Ізраїлю 8 июня 2025

Дві третини нромадян ФРН вважають, що військова відповідь Ізраїлю на напад ХАМАС у жовтні 2023 року була надмірною.

Китай відкриє повний доступ до глобального інтернету, але тільки на острові Хайнань 8 июня 2025

Китай відкриє повний доступ до глобального інтернету, але тільки на острові Хайнань

Nintendo Switch 2 виявилася напрочуд міцною, але екран можна легко подряпати 8 июня 2025

Nintendo Switch 2 виявилася напрочуд міцною, але екран можна легко подряпати

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше