Группу Руки Вверх обвиняют в пропаганде педофилии

7 сентября 2012

Напомним, новый закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» вступил в силу 1 сентября.

Закон ограничивает распространение информации, которая побуждает детей к совершению действий, опасных для их жизни и здоровья, а также призывов, оправдывающих насилие или жестокость, употребление наркотиков, алкоголя, курение и тому подобное.

Бдительные граждане тут же поспешили откликнуться на призыв властей сообщать обо всех злостных нарушителях нового закона.

Так, под прицел попал известный исполнитель Роман Жуков, который смутил поклонников текстом одной из своих песен. В редакцию одной из радиостанций пришло письмо от возмущенного слушателя, которые просит убрать из эфира песню «Чужие губы» группы Руки вверх, так как, по его мнению, в ней содержится пропаганда педофилии.

В тексте песни, в частности, содержатся такие строки:  «Ветер шумит негромко, листва шелестит в ответ, Идет не спеша девчонка, девчонке 16 лет. Но в свои лет 16, много узнала она: В крепких мужских объятьях столько ночей провела».

Конечно, снимать песню с эфира пока никто не собирается, но слушатель имеет право пожаловаться в высшие инстанции.

Кстати, согласно новому закону, на радио теперь всегда должны предупреждать о том, что сейчас зазвучит песня, способная нанести вред ребенку.

Другим исполнителям нашей эстрады в связи с принятием следовало бы тоже побеспокоиться, ведь у многих из них имеются подобные хиты. К примеру, песня группы «Мумий Троль» под названием «Малыш» или хит группы «Кино» «Восьмиклассница». Да что там, у самой Аллы Пугачевой в арсенале имеется "сомнительная" композиция со словами "За монетку, за таблеточку сняли нашу малолеточку".

Хочешь узнать больше - читай отзывы

segodnya.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Внаслідок удару РФ по Київщині загинула журналістка Тетяна Кулик 26 февраля 2025

"Це горе та жах не передати словами": унаслідок удару РФ по Київщині загинула журналістка Тетяна Кулик. Фото Трагедія сталась у ніч на 26 лютого

Турецькі компанії допоможуть відновити Україну - ЗМІ 26 февраля 2025

Оголошення тендерів на невідкладні проекти, які мають бути реалізовані у 2025 році планується навесні.

Нутриціологи назвали найгірші за якістю консерви: їх купують часто, не здогадуючись про шкоду 26 февраля 2025

На українському ринку представлено безліч видів консервів, проте деякі з них мають низьку поживну цінність. Попри це, вони залишаються популярними серед українських споживачів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше