4 сентября 2016
Грузинский национальный балет "Сухишвили" отказался от предложения посетить с гастролями Крым. Об этом говорится сообщении, опубликованном на странице коллектива в Facebook.
"Получили письмо-предложение по поводу выступления Грузинского национального балета "Сухишвили" в Крыму (Симферополь, Севастополь). С 2007 года по 2014-й наш ансамбль ежегодно проводил концерты в Крыму, и мы очень любим крымчан, но в связи с событиями в Украине Национальный балет Грузии "Сухишвили" отказывается от гастролей в России, а тем более в аннексированных Россией регионах", – сказано в сообщении.
Грузинский национальный балет "Сухишвили" – хореографический коллектив, основанный в Тбилиси в 1945 году. В его репертуаре – народные танцы различных народностей Грузии, Осетии а также театрализованные сюжетные постановки с музыкальным сопровождением на грузинских народных инструментах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
МАГАТЕ не фіксує змін радіаційної обстановки після ударів по Ірану 2 марта 2026
У МАГАТЕ додали, що підтримують постійний контакт із країнами регіону та продовжать інформувати про ситуацію.
66 ракет: Катар повідомив про наслідки другої хвилі атаки Ірану 2 марта 2026
Унаслідок падіння уламків іранських балістичних ракет на території Катару поранення дістали восьмеро людей.
Іран запропонував поновити перемовини - Трамп 2 марта 2026
Деякі іранці, які брали участь у переговорах протягом останніх тижнів, уже мертві, зазначив президент США.