2 июня 2015
В Грузии намерены создать совместный тренировочный центр с Североатлантическим альянсом. Об этом в ходе встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсем Столтенбергом сообщила министр обороны Грузии Тинатин Хидашели.
При этом она уточнила, что место для тренировочного центра уже выбрано и Грузия ждет из Брюсселя окончательный ответ.
Более того, Столтенберг готов до конца текущего года посетить Грузию с визитом. Тогда, по словам Хидашели, возможно, и состоится открытие тренировочного центра.
Помимо этого, министр продчеркнула, что главной темой беседы с генсеком НАТО был будущий саммит в Варшаве. "Что касается саммита в Варшаве, то конечно это главная тема. Наша позиция известна. Мы хотим перейти на новый этап отношений с НАТО", - подытожила Хидашели.
Как сообщалось, с понедельника, 1 июня, Североатлантический альянс официально изменил структуру корпуса "Северный восток" (Щецин, север Польши), который станет штабом повышенной боевой готовности.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Цифри на газоні: у Вашингтоні розслідують закодований заклик "прибрати Трампа" 12 июня 2026
Число "86" в американському сленгу означає "позбутися", "відмовити" або "прибрати". Число "47" є відсилкою до Дональда Трампа як 47-го президента США.
У РФ дрони атакували хімзавод 12 июня 2026
Місцеві жителі діляться кадрами проліту БПЛА і великої пожежі. За попередніми дании, дрони вдруге атакували Тольяттікаучук.
У Києві на вокзалах людей обманом вербували у трудове рабство 12 июня 2026
У Києві на вокзалах людей обманом вербували у трудове рабство