2 июня 2015
В Грузии намерены создать совместный тренировочный центр с Североатлантическим альянсом. Об этом в ходе встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсем Столтенбергом сообщила министр обороны Грузии Тинатин Хидашели.
При этом она уточнила, что место для тренировочного центра уже выбрано и Грузия ждет из Брюсселя окончательный ответ.
Более того, Столтенберг готов до конца текущего года посетить Грузию с визитом. Тогда, по словам Хидашели, возможно, и состоится открытие тренировочного центра.
Помимо этого, министр продчеркнула, что главной темой беседы с генсеком НАТО был будущий саммит в Варшаве. "Что касается саммита в Варшаве, то конечно это главная тема. Наша позиция известна. Мы хотим перейти на новый этап отношений с НАТО", - подытожила Хидашели.
Как сообщалось, с понедельника, 1 июня, Североатлантический альянс официально изменил структуру корпуса "Северный восток" (Щецин, север Польши), который станет штабом повышенной боевой готовности.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Під Києвом легковик збив на смерть жінку 5 марта 2026
Під Києвом легковик збив на смерть жінку. Подробиці ДТП та фото Усі обставини смертельної аварії встановлять слідчі
Підводний човен потопив іранський фрегат біля Шрі-Ланки - ЗМІ 5 марта 2026
IRIS Dena, приписаний до Південного флоту ВМС Ірану, був одним із найсучасніших військових кораблів країни.
Новий електромобіль встановив світовий рекорд за запасом ходу 4 марта 2026
Новий електромобіль встановив світовий рекорд за запасом ходу