Грузия хочет перейти к новому этапу отношений с НАТО

2 июня 2015

В Грузии намерены создать совместный тренировочный центр с Североатлантическим альянсом. Об этом в ходе встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсем Столтенбергом сообщила министр обороны Грузии Тинатин Хидашели.

При этом она уточнила, что место для тренировочного центра уже выбрано и Грузия ждет из Брюсселя окончательный ответ.

Более того, Столтенберг готов до конца текущего года посетить Грузию с визитом. Тогда, по словам Хидашели, возможно, и состоится открытие тренировочного центра.

Помимо этого, министр продчеркнула, что главной темой беседы с генсеком НАТО был будущий саммит в Варшаве. "Что касается саммита в Варшаве, то конечно это главная тема. Наша позиция известна. Мы хотим перейти на новый этап отношений с НАТО", - подытожила Хидашели.

Как сообщалось, с понедельника, 1 июня, Североатлантический альянс официально изменил структуру корпуса "Северный восток" (Щецин, север Польши), который станет штабом повышенной боевой готовности.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Під Києвом легковик збив на смерть жінку 5 марта 2026

Під Києвом легковик збив на смерть жінку. Подробиці ДТП та фото Усі обставини смертельної аварії встановлять слідчі

Підводний човен потопив іранський фрегат біля Шрі-Ланки - ЗМІ 5 марта 2026

IRIS Dena, приписаний до Південного флоту ВМС Ірану, був одним із найсучасніших військових кораблів країни.

Новий електромобіль встановив світовий рекорд за запасом ходу 4 марта 2026

Новий електромобіль встановив світовий рекорд за запасом ходу

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

SERMPRO 5.0
SERMPRO

Отзывов: 1

24dovidki.online 4.6
24dovidki.online

Отзывов: 1

Дрім 0.5
Дрім

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше