Грузия перешла в "красную" зону из-за вспышки COVID-19

21 июля 2021

Грузия из-за темпов распространения коронавируса вернулась в "красную" зону. В стране хотят вновь обязать граждан носить защитные маски на открытом пространстве, пишет Эхо Кавказа.

"Сейчас мы в "красной" зоне. Эта один из главных поводов для тревоги, и должны быть приняты соответствующие меры", - заявил глава Национального центра по контролю заболеваний Грузии Амиран Гамкрелидзе.

Он добавил, что в целях превенции распространения заболевания может быть снова рекомендовано жителям ношение масок на открытом пространстве.

"Сегодняшняя эпидситуация подобна той, что была у нас в конце октября, в начале ноября, и когда мы приближались к пику в конце ноября. Поэтому, это требует большого внимания. Мы перешли в "красную" зону по всем индикаторам", - отметил чиновник.

Он считает, что граждане расслабились и пренебрегают масками даже в закрытых помещениях.

"Мы ранее рекомендовали, чтобы на открытом пространстве, там, где собирается определенное количество людей, где коллективное скопление, обязательно носили маски. Штаб отработает этот вопрос и, наверное, будут внесены соответствующие изменения", - сказал Гамкрелидзе.

Он также призвал население вакцинироваться от коронавируса.

За сутки в Грузии зафиксировано новых 2 616 случаев коронавируса. Это максимальный показатель с 22 декабря 2020 года.

Тем временем ученые заявляют об окончании спада COVID в Украине. За последнюю неделю выросли все ключевые показатели пандемии коронавируса. Ученые считают, что есть угроза врзывных темпов заболеваемости.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Секрет довголіття виявили в простому повсякденному занятті 18 июля 2026

Тривалість життя залежить від багатьох факторів, включаючи генетику, харчування та спосіб життя. Одне з досліджень…

Серцевий напад: які щоденні звички провокують небезпечний стан 18 июля 2026

Серцевий напад трапляється, коли блокується одна з коронарних артерій (кровоносних судин, по яких кров йде…

У Києві затримали ексзаступницю "мера" окупованого Алчевська, яка співпрацювала з ворогом 18 июля 2026

У Києві затримали ексзаступницю "мера" окупованого Алчевська, яка співпрацювала з ворогом. Фото Підозрюваній загрожує до 15 років позбавлення волі з конфіскацією майна

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Fesko 5.0
Fesko

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше