Грузия призвала Украину "забыть обиды" и не требовать введения санкций против РФ

27 апреля 2022

Министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе призвал Киев вернуть посла в Тбилиси и не требовать введения санкций против Российской Федерации. Об этом в понедельник, 25 апреля, пишет Эхо Кавказа.

При этом он заявил, что Грузия делает максимум возможного "чтобы показать правительству Украины и украинскому обществу свою поддержку".

Таким образом, Бурчуладзе отреагировал на недавнее заявление президента Владимира Зеленского о том, что он не понимает руководство Грузии, которое отказывается вводить экономические санкции против России. 

Министр отметил, что Грузия находится на первом месте по объему предоставления Украине гуманитарной помощи.

"Не менее важно, каково отношение в грузинском обществе к украинцам. По моему мнению, нет альтернативной страны, где так относятся к украинским гражданам, как у нас. Отзыв посла, конечно же, был ошибкой. Чем быстрее мы забудем те обиды, которые есть, тем быстрее будут развиваться наши страны и наступит мир", - сказал Бурчуладзе.

Он также отметил, что "формулировка, что Грузия не присоединяется к санкциям, является неправильной". Он подчеркнул, что "Грузия присоединилась ко всем критическим санкциям - ООН, Совету Европы и другим". В свою очередь, по его мнению, "глупо присоединяться к тем санкциям, которые не повлияют на агрессора, а будут лишь удручать население Грузии".

Напомним, две трети грузин придерживаются мнения, что страна должна ввести визовый режим для граждан Российской Федерации. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мар'яна Безугла дала рідкісний коментар про роман з одруженим воїном і своє особисте життя зараз 13 ноября 2025

Трагічний любовний трикутник і весілля з "Маркусом": Безугла дала рідкісний коментар про роман з одруженим воїном і своє особисте життя зараз Уже після загибелі коханого вона дізналася про інших жінок в його житті

Для iPhone 18 Pro переглянуть кольори 13 ноября 2025

Для iPhone 18 Pro переглянуть кольори

Під Києвом вантажне авто збило на смерть жінку 13 ноября 2025

Під Києвом вантажне авто збило на смерть жінку. Подробиці ДТП та фото Усі обставини смертельної аварії встановлять слідчі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

NDO 5.0
NDO

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше