Губернатором штата Нью-Йорк впервые стала женщина

26 августа 2021

Губернатором штата Нью-Йорк впервые стала женщина. Член Демократической партии, вице-губернатор Кэтлин Хочул была приведена к присяге в Капитолии штата, сообщает The Associated Press.

62-летняя Хочул стала 57-м губернатором штата.

"Я скажу жителям Нью-Йорка, что я справлюсь с этой задачей. И я действительно горжусь тем, что могу служить их губернатором, и я не подведу их", - заявила Хочул.

Она подчеркнула, что ее ближайшая цель - обеспечить безопасное начало учебного года в школах штата.

Хочул - девятая женщина-губернатор в США.

Напомним, 10 августа губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо объявил об отставке на фоне обвинений в сексуальных домогательствах. 63-летний гуернатор заверил, что никогда не проявлял неуважение к женщинам. Однако усилия отбить эту "политически мотивированную атаку", приведет к тому, что штат будет лихорадить еще несколько месяцев.

До этого прокурор штата Летиция Джеймс обнародовала результаты расследования, в котором говорилось, что Куомо подвергал сексуальным домогательствам своих подчиненных. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Євробачення-2026: стало відомо, де і коли буде проведено пісенний конкурс 20 августа 2025

Організатори Євробачення-2026 оголосили, де в та в якому місті відбудеться міжнародний пісенний конкурс.

США готові надати Україні авіаційну підтримку в межах мирної угоди - Трамп 20 августа 2025

Прессекретарка Білого дому Кароліна Левітт заявила журналістам, що повітряна підтримка США є "варіантом і можливістю".

Дах будинку американця пробив метеорит, який виявився старшим за Землю 20 августа 2025

Дах будинку американця пробив метеорит, який виявився старшим за Землю

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Gold Laser 5.0
Gold Laser

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше