Журналист The Guardian заявил, что Twitter Сноудена является подделкой

7 июля 2013

Журналист британской газеты The Guardian Гленн Гринволд в своем Twitter заявил, что у Сноудена нет аккаунтов в Twitter и Facebook. Кроме того, Гринволд отдельно подчеркнул, что микроблог @EJosephSnowden, в котором появилось сообщение о женитьбе с Чапман, является поддельным. 

О том, что Сноуден готов жениться на Анне Чапман, сообщили ранее ведущие российские СМИ. Об этом, в частности, сообщило агентство Интерфакс, газета Коммерсантъ (позже заметка была удалена, но сохранился скриншот), сайт Вестей и Комсомольская правда.

Несмотря на этот микроблог подписано 23 тысячи пользователей. Пользователь, пишущий от лица бывшего сотрудника ЦРУ, активно общается с подписчиками. В аккаунте указано, что он находится в Москве.

Как сообщалось, бывшему сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену в получении политического убежища отказали восемь европейских стран. Так, Сноудена отказались принять в Германии, Испании, Австрии, Ирландии, Финляндии, Норвегии, Польше и Швейцарии. Кроме того, Сноуден получил отказ от властей Индии, Франции и Италии.

Напомним, бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден бежал в Гонконг в мае, после чего обнародовал информацию о секретных операциях спецслужб по слежке в интернете. Из-за организованной им утечки стало известно, что американские спецслужбы получили доступ к данным о миллионах телефонных звонков, а также к серверам крупнейших интернет-компаний. 

Кроме того, Сноуден рассекретил информацию о прослушке спецслужбами CША телефонов высокопоставленных чиновников ЕС.

Сноуден заявил, что оставляет за собой право обнародовать новые данные о шпионаже со стороны ЦРУ.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

korrespondent.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Британії запасів газу вистачить лише на два дні - ЗМІ 9 марта 2026

Трейдери вирішили скористатися ситуацією в Великій Британії й встановлюють високі ціни на газ, оскільки знають, що країна не має іншого вибору, окрім як перебити ціну своїх європейських конкурентів.

На концерті британської "королеви ексцентричності" українцям заборонили піднімати прапор: співачка швидко відновила справедливість 9 марта 2026

На концерті британської "королеви ексцентричності" українцям заборонили піднімати прапор: співачка швидко відновила справедливість Флоренс Велч вкотре підтримала українців

Решетнік потрапив у скандал через привітання з 8 березня і не зміг виправити ситуацію 9 марта 2026

Решетнік потрапив у скандал через привітання з 8 березня і не зміг виправити ситуацію Для Решетніка 8 березня – свято весни

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча Роман 5.0
Романча Роман

Отзывов: 1

Lowmel Sand 5.0
Lowmel Sand

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше