9 января 2013
Телерадиовещательная корпорация BBC запретила своим журналистам есть бананы на рабочих местах.
По всей штаб-квартире корпорации развешаны плакаты с призывом отказаться от поглощения бананов на рабочем месте. На постерах изображены перечеркнутые крестом бананы.
Отмечается, что причиной запрета стала жалоба одной из сотрудниц, которая заявила, что любой контакт с этим тропическим плодом для нее может оказаться летальным из-за сильной аллергии.
По сообщению газеты The Sun, всем без исключения работникам корпорации теперь запрещено не только употреблять в пищу бананы в присутствии своих коллег, но даже чистить эти фрукты.
Необычный запрет стал почвой для шуток сотрудников корпорации, которые, например, предложили расшифровывать BBC как Banned Banana Corporation (Корпорация запрещенных бананов).
Впрочем, руководство корпорации подчеркивает, что в подобных мерах нет ничего смешного, так как речь идет о жизни человека.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Біля метро у Києві виявили труп чоловіка 7 июня 2025
Біля метро у Києві виявили труп чоловіка
Час прощатися з Windows 10: Microsoft наполегливо просуває "одинадцяту" 7 июня 2025
Час прощатися з Windows 10: Microsoft наполегливо просуває "одинадцяту"
У Києві обмежили рух вантажівок через спеку 7 июня 2025
У Києві обмежили рух вантажівок через спеку