Журналистам BBC запретили есть бананы на рабочем месте из-за сотрудницы с аллергией

9 января 2013

Телерадиовещательная корпорация BBC запретила своим журналистам есть бананы на рабочих местах.

По всей штаб-квартире корпорации развешаны плакаты с призывом отказаться от поглощения бананов на рабочем месте. На постерах изображены перечеркнутые крестом бананы.

Отмечается, что причиной запрета стала жалоба одной из сотрудниц, которая заявила, что любой контакт с этим тропическим плодом для нее может оказаться летальным из-за сильной аллергии.

По сообщению газеты The Sun, всем без исключения работникам корпорации теперь запрещено не только употреблять в пищу бананы в присутствии своих коллег, но даже чистить эти фрукты.

Необычный запрет стал почвой для шуток сотрудников корпорации, которые, например, предложили расшифровывать BBC как Banned Banana Corporation (Корпорация запрещенных бананов).

Впрочем, руководство корпорации подчеркивает, что в подобных мерах нет ничего смешного, так как речь идет о жизни человека.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві рецидивіст бризнув балончиком в очі новому знайомому та пограбував його 21 февраля 2026

У Києві рецидивіст бризнув балончиком в очі новому знайомому та пограбував його. Фото Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі

Rheinmetall показав ударний дрон, випробуваний в Україні - ЗМІ 21 февраля 2026

Концерн хоч і не назвав місце випробувань, та заявив, що БпЛА "випробуваний у боях"; під опис підходить лиш Україна, пише Defense Express.

У шести районах Києва запровадили "освітню міграцію" 21 февраля 2026

В Киеве ввели "образовательную миграцию"

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

BELSTA 5.0
BELSTA

Отзывов: 1

ify.ua 5.0
ify.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше