14 марта 2012
Педро Пиментел Риос получил 30-летний срок за каждого из убитых крестьян (всего - 201 человек) и еще 30 лет по обвинению в преступлениях против человечности, передает УНН.
Риос стал пятым экс-солдатом спецподразделения, который был приговорен к столь длительному сроку за резню, названную «Дос-Еррес» в честь деревни в северной Гватемале, где она произошла. Такое наказание носит скорее символическое значение, так как, по гватемальским законам, максимальный срок, который осужденный может отбывать в тюрьме, составляет 50 лет.
Пиментел Риос ранее был инструктором в училище, где учились элитные подразделения под названием «Каибилес».
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Смола пуэра: чайный эликсир из глубин Юньнани 27 октября 2025
Использование смолы пуэра ведет свою историю из глубин веков. Согласно одной из легенд, рецепт ее приготовления был передан людям даосскими монахами, жившими в горах Юньнани. Монахи использовали смолу пуэра для оздоровления и медитации
Лікарі надали план із дев'яти кроків для відновлення при аутоімунних порушеннях 23 октября 2025
Аутоімунні захворювання — це не просто «несправності» імунної системи, це хронічний стан, коли власний захист організму стає агресором. Імунітет, який має підтримувати нас у гармонії з внутрішнім середовищем, починає плутати: чуже — своє, і атакує власні тканини.
Добірка найоригінальніших смартфонів китайських виробників 23 октября 2025