23 сентября 2021
Кибергруппировка BlackMatter из РФ атаковала крупного американского поставщика зерна и мяса New Cooperative. Хакеры потребовали от продовольственной компании выкуп в размере 5,9 миллиона долларов. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на свои источники.
Хакеры с помощью вирусов заблокировали компьютеры компании. Они также грозят раскрыть похищенные данные о технологических разработках. Деньги должны быть выплачены к 25 сентября.
Издание отмечает, что в New Cooperative удалось восстановить часть систем и возобновить некоторые операции. Однако в целях предосторожности компьютерные сети компании отключены, что значительно затрудняет ее работу.
По сведениям издания, представители New Cooperative попытались вступить в переговоры с хакерами. Чем завершились эти переговоры, не уточняется.
Ранее Германия обвинила РФ в кибератаках накануне выборов. Хакерская группировка Ghostwriter действует по указанию российской спецслужбы, считают власти ФРГ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Зеленська вигуляла елегантний лук на конференції в Римі. Фото 11 июля 2025
Президент України Володимир Зеленський разом із дружиною Оленою Зеленською прибули до Італії з офіційним візитом.
Клопотенко показав, як зробити зелений сорбет за 34 грн 11 июля 2025
Шефкухар та ресторатор Євген Клопотенко розказав, як перетворити кріп на сорбет.
Зірка "Району Беверлі-Хіллз" Тіссен замилувала романтичними фото з чоловіком на 20-ту річницю шлюбу 11 июля 2025
Американська актриса Тіффані Тіссен, яка зіграла роль Валері у серіалі "Район Беверлі-Хіллз", та її чоловік Брейді Сміт святкують 20-ту річницю шлюбу.