Хакеров из Северной Кореи обвинили в атаке на Pfizer

17 февраля 2021

Хакеры из Северной Кореи совершили кибератаку на сервера американской фармацевтической компании Pfizer. Злоумышленники пытались получить доступ к информации о вакцине от коронавируса COVID-19. Об этом во вторник, 16 февраля, сообщает Yonhap со ссылкой на Национальное агентство разведки (NIS) Южной Кореи.

Отмечается, что хакеры пытались взломать серверы Pfizer в Южной Корее, чтобы получить доступ к технологической информации о вакцине и лечению от коронавируса. При этом не сообщается, какие именно данные могли быть похищены.

Напомним, в декабре хакеры совершили кибератаку на Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA). Во время атаки были похищены документы о вакцинах против коронавируса компаний Pfizer/BioNTech и Moderna.

Также сообщалось, что за последние месяцы корпорация Microsoft зафиксировала несколько хакерских атак от связанных с государством групп из России и КНДР на фармацевтические компании и разработчиков вакцин от коронавируса.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Улюблена співачка Путіна спалила мости з Росією заради Європи - вона більше не пов'язана фінансово з Росією 4 февраля 2026

Улюблена співачка Путіна спалила мости з Росією заради Європи Вона більше не пов'язана фінансово з Росією

Росія знищила квартиру продюсера Олексія Гончаренка: стіни немає, спальня згоріла до тла 4 февраля 2026

Росія знищила квартиру продюсера Олексія Гончаренка: стіни немає, спальня згоріла до тла. Відео Він показав наслідки терористичної діяльності РФ

Стармер із Трампом обговорили "підлі атаки РФ" на енергетику України 4 февраля 2026

У процесі розмови очільники держав висловили занепокоєння щодо ситуації в Україні та обговорили шляхи її вирішення.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Mirkit 5.0
Mirkit

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше