1 февраля 2013
В последний месяц зимы в Харькове будет жарко, ведь знаменитости приготовили для нас порцию искрометных шуток, задушевного вокала и ярких фокусов. «Сегодня» разузнала, где харьковчанам развлечься в феврале (см. иллюстрацию).
Уже через неделю меломаны первой столицы будут танцевать под музыку группы «Руки вверх», солист которой Сергей Жуков устроит в ночном клубе дискотеку 1990-х. Харьковчане уже вовсю бронируют столики, чтобы быть как можно ближе к своему кумиру и спеть в унисон любимые хиты «18 мне уже», «Студент» и «Алешка». Далее звездную эстафету подхватит эпатажная Лолита Милявская, которая при помощи песен «Пошлю его на...», «Ориентация Север» и многих других заведет задушевный разговор с харьковчанками. Не менее искренним обещает быть и концерт российского барда Александра Розенбаума, который представит публике свою новую программу «Вперед в прошлое». По словам самого артиста, находясь в постоянном движении, людям хочется прихватить с собой незабываемые моменты из прошлого. Так что в Харьков Розенбаум везет воспоминания своей молодости — песни «Одноклассники», «Уже прошел полтинник после детства», «Друг мой Вовка» и другие.
А вот лучшие иллюзионисты СНГ, братья Сафроновы, целых два года трудились над своей новой программой «Чудесариум». Так что фантазеров и любителей магии ждут невероятные номера с распиливанием и исчезновением ребят, трюками и даже лирическими песнями собственного сочинения. Заряд позитива подарят и звезды сериала «Интерны» Кристина Асмус (Варя Черноус) и Светлана Пермякова (медсестра Люба), которые сыграли главные роли в комедии «Счастливый номер». Очаровательная Асмус на сцене театра им. Шевченко влюбится в посредственного чиновника, который, в итоге, окажется преуспевающим бизнесменом. А забавная Пермякова сыграет мать богача и устроит кастинг на роль жены для своего сына.
КРЫМ И МАСКИ. Центры искусства первой столицы удивят харьковчан творческим разнообразием. Уже завтра в галерее «Искусство Слобожанщины» (пл. Свободы, 5) откроется фотовыставка Михаила Писарева «Холодные пейзажи южного края», на которой харьковчане увидят необычный Крым. Ведь вместо привычных летних пейзажей автор снял осенне-зимние красоты полуострова. А вот с 5 февраля в областном центре культуры и искусства (ул. Пушкинская, 62) представят более сотни работ народных мастеров. «Впервые в Харькове соберутся вместе около 50 лучших мастеров разных направлений — соломоплетение, вышивка по белому, петриковская роспись и многое другое», — рассказала директор центра Татьяна Ищенко. А вот в Муниципальной галерее с 8 февраля откроется выставка бронзовых скульптур Олега Калашника, а с 15-го харьковчанка Евгения Маргулян удивит зрителей картинами, на которых изображены венецианские маски.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Де заряджати електрокар вдома вигідніше за все: аналітика цін 18 июня 2025
Де заряджати електрокар вдома вигідніше за все: аналітика цін
На Київщині рибалка загинув від ураження електричним струмом 18 июня 2025
На Київщині рибалка загинув від ураження електричним струмом. Подробиці трагедії та фото Обставини трагічного випадку встановлять слідчі
Facebook та Instagram скоро заполонять згенеровані ШІ рекламні ролики 18 июня 2025
Facebook та Instagram скоро заполонять згенеровані ШІ рекламні ролики