4 апреля 2015
Сегодня, 3 апреля, подразделения Госавтоинспекции получили 78 терминалов для оснащения патрулей, с помощью которых водители смогут оплатить штраф непосредственно на месте совершения правонарушения. Об этом говорится в сообщении МВД Харьковской области.
Отмечается, что восемь терминалов – стационарные – установлены на постах ДПС, а 70 – мобильные, используются для обустройства автопатрулей. Их получат районные подразделения Госавтоинспекции, а также строевые подразделения города и области.
“Такого количества хватит, чтобы удовлетворить потребности областного подразделения и обеспечить участникам дорожного движения надлежащие условия для уплаты штрафа“, – отметили в МВД.
Также в милиции сообщили, что терминалы будут приминать все виды международных банковских карт, включая электронные карты Visa и MasterCard, что значительно ускоряет проведение операции оплаты и сокращает срок возмещения денежных средств по проведенным операциям.
“Воспользоваться услугой можно только в случае нарушений Правил дорожного движения, за которые принято решение о наложении штрафных санкций, что входит в компетенцию Госавтоинспекции. Нарушения, за которые предусмотрено изъятие водительского удостоверения или санкция предусматривает решение дела в суде, к таким оплатам не относятся“, – подчеркнули в милиции.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві в ДТП загинув водій триколісного велосипеда 26 августа 2025
У Києві в ДТП загинув водій триколісного велосипеда
Біля Чукотки вибухнув танкер "тіньового флоту" РФ 26 августа 2025
Вибух стався через недоступні росіянам унаслідок санкцій сертифіковані комплектуючі й технічне обслуговування.
Названо 5 тривожних сигналів, що у вашому організмі живуть паразити 26 августа 2025
5 тривожних сигналів, що у вашому організмі живуть паразити