17 октября 2017
Общество кино Линкольн-центра объявило о выдвижении Хелен Миррен на премию имени Чарли Чаплина. Актрису наградят за её карьеру на сцене, в кино и телевидении, которая охватывает более 50 лет, сообщает Deadline. Торжественная церемония награждения, 45-я по счету в истории премии, состоится 30 апреля 2018 года.
Актёрская карьера Миррен началась в "Королевской шекспировской компании" в 1967 году и с тех пор поднималась в гору. Хелен получила "Оскар" за роль в фильме "Королева", а также собрала множество наград международных кинофестивалей, в том числе Каннского и Венецианского.
Награждение общества кино Линкольн-центра проводится с 1972 года, первым лауреатом премии стал Чарли Чаплин — с того момента приз носит его имя. В предыдущие годы приза удостаивались Альфред Хичкок, Лоуренс Оливье, Федерико Феллини, Элизабет Тейлор, Мартин Скорсезе, Дайан Китон, Мерил Стрип, Том Хэнкс, Барбра Стрейзанд, Роберт Редфорд, Морган Фримен и Роберт Де Ниро.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Фінляндії закликали США не послаблювати санкції проти РФ 9 июня 2025
Зусилля адміністрації Трампа щодо послаблення санкцій проти Росії у Фінляндії вважають кроком у неправильному напрямку.
ЗМІ: США пом'якшать "кістколомні" санкції проти РФ 9 июня 2025
У Вашингтоні дійшли висновку, що тарифи у 500% проти країн, що торгують з Росією, вдарять по самій Америці.
Десять причин установить пластиковые окна 9 июня 2025
Удобные и элегантные пластиковые окна со стеклопакетами теперь можно увидеть практически в каждом доме, офисе, квартире и т.д. Притом, активное распространение они получили только в 90-е годы прошлого столетия