20 апреля 2014
Как сообщается, лауреат премии "Оскар", актриса Хелен Миррен, присоединилась к актерскому составу нового фильма Джея Роуча – "Трамбо". Помимо Хелен Миррен к проекту также приписан звезда сериала "Во все тяжкие", актер Брайан Крэнстон. Он получил роль в фильме еще в сентябре прошлого года.
Фильм расскажет историю легендарного голливудского сценариста Далтона Трамбо, который состоял в "Черном списке" Голливуда. Лицам, которые находились в списке, запрещалось заниматься профессиональной деятельностью из-за политических убеждений. Трамбо, к слову, был одним из членов Коммунистической партии.
Он попал в так называемую "голливудскую десятку", которая должна была давать показания Комиссии по расследованию антиамериканской деятельности Конгресса США. Трамбо отказался давать показания и впоследствии отсидел год в тюрьме.
На счету сценариста, к слову, две премии "Оскар".
Насколько известно, Хелен Миррен предстоит исполнить роль супруги Далтона Трамбо – Клео. При этом Брайан Крэнстон, судя по всему, сыграет самого Трамбо.
Когда начнутся съемки фильма, пока что не сообщается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
ОАЕ допоможуть американцям з відкриттям Ормузької протоки силою - ЗМІ 1 апреля 2026
Емірати готові приєднатися до військових зусиль, зазначають місцеві посадовці в коментарі Wall Street Journal.
Через війну на Близькому Сході ЄС втратив 14 млрд євро - єврокомісар 1 апреля 2026
З початку війни на Близькому Сході ціни на газ у Євросоюзі зросли приблизно на 70%, а на нафту -на 60%.
Нетаньягу заявив про секретні альянси проти Ірану 1 апреля 2026
Глава ізраїльського уряду висловив упевненість, що іранський режим буде скоро повалено.