16 апреля 2019
Основанный на комиксах фильм "Хеллбой" не смог привлечь внимание американских зрителей. В свои премьерные выходные он смог собрать в домашнем прокате лишь 12 миллионов долларов, что позволило ему занять в обще зачете лишь третье место.
Стоит также отметить, что новая экранизация стартовала в два раза хуже, чем предыдущая, которой заведовал режиссер Гильермо Дель Торо, и в три раза хуже, чем ее сиквел. Незадолго до премьеры "Хеллбоя" в прессу просочилась информация о конфликтах на съемках картины. Якобы, продюсеры настаивали на своем ведении и даже заставили постановщика Нила Маршалла уволить оператора, с которым он неоднократно сотрудничал ранее.
Производственный бюджет "Хеллбоя" составил 50 миллионов долларов, поэтому только для окупаемости ему нужно собрать не менее 150 миллионов долларов.
А первое место удержала экранизация комиксов DC "Шазам!" собравшая во вторые выходные еще 25,1 миллиона долларов. Второй финишировала комедия под названием "Мелкая", заработавшая в свой первый уик-энд 15,4 миллиона долларов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Польща підвищує збори для водіїв: що очікує українців 19 сентября 2025
Польща підвищує збори для водіїв: що очікує українців
Критична помилка автопілоту Tesla: авто потрапило під потяг 19 сентября 2025
Критична помилка автопілоту Tesla: авто потрапило під потяг
Чутливі дані українців потрапили у відкритий доступ: НПУ заявила про витік під час тестування е-нотаріату 19 сентября 2025
Чутливі дані українців потрапили у відкритий доступ: НПУ заявила про витік під час тестування е-нотаріату