5 января 2021
В столичной Госпродпотребслужбе не верят в отмену зимнего жесткого карантина
В социальных сетях все больше пересудов насчет отмены зимнего локдауна, который должен начаться с 8 января. Источники "Сегодня" утверждают, что такое решение может быть принято сегодня и без консультаций с экспертами.
В то же время, глава Госпродпотребслужбы Киева Олег Рубан считает иначе.
"Сегодня нет никаких предпосылок для отмены локдауна. Основной показатель – это не выявление новых инфицированных, а именно госпитализация. Этот показатель у нас стабильно высокий – 1,5 тысячи в день регистрируется. И он не уменьшается. Если отменят локдаун, то только по политическим соображениям. С эпидемиологической точки зрения – отменять его нельзя", – сказал Рубан.
Напомним, что ранее министр здравоохранения Максим Степанов также опроверг информацию о том, что в Украине могут отменить локдаун. Он объяснил это тем, что систему здравоохранения необходимо разгрузить от коронавируса перед началом сезона гриппа.
kiev.segodnya.uaХочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Клинкерная плитка: лучший вариант для фасада 2 августа 2025
Еще несколько десятков лет назад о клинкерной плитке мало кто даже слышал, зато сегодня ее популярность растет просто бешеными темпами
Олена Шоптенко розповіла про щедрий подарунок від подружжя Зеленських, завдяки якому вона стала чемпіонкою світу 1 августа 2025
Олена Шоптенко розповіла про щедрий подарунок від подружжя Зеленських, завдяки якому вона стала чемпіонкою світу Свого часу вона перемогла із президентом в "Танці з зірками"
Прикордонники оцінили ризики навчання Білорусь-РФ 1 августа 2025
Прикордонний напрямок із Білоруссю залишається потенційно небезпечним, тому Україна продовжує посилювати оборонні заходи на цій ділянці.