5 февраля 2016
Холли Берри долгое время старалась держаться в стороне от расистского скандала вокруг церемонии "Оскар". Однако теперь и она решила высказаться. В 2002 году Холли стала первой темнокожей женщиной, получившей заветную награду в категории "Лучшая актриса". И она крайне огорчена тем фактом, что с тех пор никто не повторил ее триумф.
"Честно говоря, та победа 15 лет назад стала по-настоящему знаковой, - сказала 49-летняя Берри. - Это было для меня очень важно, но в тот момент я понимала, что масштабы важности на самом деле гораздо больше. Я искренне верила тогда в свои слова: "Сегодня дверь наконец-то открыта". Когда я произнесла их, то была уверена каждой клеточкой своего тела, что это событие станет началом больших изменений. Ведь эта дверь, этот барьер наконец-то были сломаны. И сейчас, почти 15 лет спустя, очень больно осознавать, что другая цветная женщина так и не прошла сквозь эту дверь. Это больно, ведь я считала, что этот момент – нечто большее, чем моя личная победа. Но, возможно, это не так. А я так отчаянно верила".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
<
!--noindex-->
← Вернуться на предыдущую страницу
Росіянин став лауреатом Каннського кінофестивалю за фільм "про війну" і звернувся до Путіна 25 мая 2026
"Увесь світ чекає": росіянин став лауреатом Каннського кінофестивалю за фільм "про війну" і звернувся до Путіна Промову режисер виголосив для іноземців російською мовою, а не англійською чи французькою
Стейтем з нареченою у Єгипті подивилися бій Усика та попозували коло піраміди Хеопса 25 мая 2026
Британський актор Джейсон Стейтем з нареченою Розі Хантінгтон-Вайтлі показався у Єгипті перед боєм Усик-Верховен. Деталі читайте тут.
Повернулася у Київ за кілька годин до масованого обстрілу: Ольга Фреймут показала своє пошкоджене росіянами житло З початку повномасштабного вторгнення Ольга Фреймут проживає із сім'єю у Лондоні