Хороший парень: Джонни Депп сыграет совершенно непривычного героя

25 октября 2018

Для актера это слишком хороший парень

 

 

Голливудский актер Джонни Депп, который в прошлом году официально развелся с Эмбер Херд, собирается исполнить необычную для себя роль. Актер сыграет известного американского фотографа и фоторепортера Уильяма Юджина Смита в биографической драме "Минамата", пишет Empire.

Отметим, что Минамата – это японский город в префектуре Кумамото, где впервые была обнаружена болезнь, позже получившая название Болезнь Минаматы. Это синдром, вызываемый отравлением органическими соединениями ртути, который в тяжелых случаях может привести к параличу и даже к смерти. Болезнь стала следствием преступления фабрики "Chisso", которая годами выбрасывала в залив Минамата неорганическую ртуть. Эту ртуть микроорганизмы, живущие в воде, преобразовывали в органическую ртуть, которая является одним из наиболее токсичных нейротоксинов.

Мастер документального фото Уильям Юджин Смит в свое время запечатлел жертв страшного отравления. Позже, в 1975 году, фотографии послужили основой для публикации книги, которую Смит написал вместе с женой Эйлин Миоко Смит. Эта книга и легла в основу сценария для предстоящего фильма. Его написал Дэвид К. Кесслер. В режиссерском кресле проекта находится Эндрю Левитас.

Съемки стартуют в январе и пройдут сперва в Японии, а затем в Сербии.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

MamaRika розказала, через що її ревнує чоловік 18 апреля 2024

Співачка MamaRika, яка нещодавно відверто повідомила, що вони з чоловіком Сергієм Середою перебувають на межі розриву, та навіть випустила про це пісню й кліп, зізналася, що однією з проблем у їхньому шлюбі наразі є ревнощі.

Нужно ли очищать водопроводную воду от хлора? 18 апреля 2024

В нынешних условиях в городах Украины водопроводная вода содержит повышенную дозу хлора, поскольку процесс гиперхлорирования помогает предотвратить размножение в водной среде различных болезнетворных микроорганизмов

Мінкульт позбавив Арку дружби народів у Києві статусу пам’ятки історії 18 апреля 2024

Тепер можна демонтувати: Мінкульт позбавив Арку дружби народів у Києві статусу пам’ятки історії 26 квітня 2022 року скульптурна частина монумента була прибрана з центру столиці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Віталя  
Віталя

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше