15 июня 2012
Первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский исключает дефолт Украины. Об этом он сказал на брифинге.
"На сегодня мы не видим угрозы дефолта вообще, то есть и в рамках сбалансированности бюджета, и в рамках экономического развития", - подчеркнул Хорошковский.
Он отметил, что у Украины есть все ресурсы для обслуживания своих долгов. "На сегодняшний день мы можем обслуживать свои долги без проблем", - сказал он и добавил, что до конца года у правительства есть все расчеты, которые позволяют спокойно реализовывать все инициативы.
Первый вице-премьер подчеркнул, что это не означает, что в следующем году могут случиться какие-то проблемы - просто на следующий год будут другие расчеты, передают Українські Новини.
Как сообщал MIGnews.com.ua, согласно рейтингу стран, в которых опасность дефолта особенно высока, составленному ресурсом Business Insider, Украина находится в первой пятерке стран, которым грозит дефолт. Рейтинг возглавила Греция.
Ранее премьер-министр Николай Азаров, Президент Виктор Янукович и первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова неоднократно заявляли, что исключают дефолт Украины. Причиной обсуждения данного вопроса являлась нестабильность на мировых финансовых рынках.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Експерти відповіли, чи правда, що з ABS гальмівний шлях довший 28 марта 2026
Експерти відповіли, чи правда, що з ABS гальмівний шлях довший
На узбережжі Туреччини виявили двометровий дрон 28 марта 2026
Виявлений пристрій не містив вибухових матеріалів чи боєприпасів, показало попереднє розслідування.
Топ-10 унікальних властивостей білого чаю 28 марта 2026
Білий чай - не лише надзвичайно смачний, але й дуже корисний.