19 февраля 2021
В Великобритании к 28 годам лишения свободы приговорили мужчину, который рассказал о своем плане по отравлению королевской семьи, в частности принца Джорджа – сына принца Чарльза и Кейт Миддлтон и правнука Елизаветы II. Об этом сообщает Sky News.
Обвиняемый в террористических преступлениях 27-летний Сахайб Абу поделился своим планом отравления членов королевского семейства – мужчина хотел подсыпать яд в мороженое, которое продается недалеко от королевской резиденции.
Изначально Абу предстал перед судом по обвинению в покупке 46-сантиметрового меча и балаклавы и планирования террористической атаки во время пандемии COVID-19. Однако позже выяснилось, что мужчина общался с полицейским под прикрытием, которому и рассказал свой план.
В записи прошлогоднего разговора, которая попала в суд, Сахайб говорит: "Они (члены королевской семьи – Ред.) собираются купить мороженое и, скорее всего, сын его съест. Нужно подсыпать туда яд".
Напомним, шеф-повар назвал любимое блюдо принца Джорджа, которого нет в детском меню.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Цибульська згадала свою закоханість у Володимира Кличка, і показала, як він її цілує 19 сентября 2025
Співачка Оля Цибульська, якій впродовж тривалого часу приписували роман із її колегою DziDzio, зізналася, що якщо і була колись закохана в когось "з телевізора", то не в нього.
У жахливій ДТП загинув український фотограф Ілля Ратман 19 сентября 2025
У жахливій ДТП загинув український фотограф Ілля Ратман: подробиці автокатастрофи Попри відстань, він завжди залишався небайдужим до подій в Україні
Польща підвищує збори для водіїв: що очікує українців 19 сентября 2025
Польща підвищує збори для водіїв: що очікує українців