13 января 2022
Канцлер ФРГ Олаф Шольц, выступая в 12 января в Бундестаге, заявил, что Германия выступает за использование любых форматов для контактов с Россией. Об этом сообщает ТАСС.
"Мы хотим оживить "нормандский формат" для преодоления кризиса ы Украине", - сказал Штольц.
Он отметил, что есть смысл "использовать все диалоговые форматы", какие возможны.
Канцлер ФРГ также напомнил о проходящих на этой неделе контактах России с НАТО и США и высказал личную обеспокоенность в связи с напряженной ситуацией на границе РФ и Украины.
Ранее в правительстве ФРГ рассказали о военной помощи Украине.
Нормандия вернулась к работе – МИД Франции
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
"Не те, що я хотіла": Марічка Падалко у спортлуці показала результат піврічних тренувань. Фото 7 июня 2025
49-річна телеведуча Марічка Падалко поділилася з підписниками своїми досягненнями після 6 місяців занять у тренажерному залі.
"Міс Україна Всесвіт" Анна Неплях показала свою елітну квартиру за $11 млн, яку їй подарував колишній 7 июня 2025
Найдорожчий ЖК Києва та "поличка сексу": "Міс Україна Всесвіт" показала свою елітну квартиру за $11 млн, яку їй подарував колишній Анна Неплях зауважила, що сама заробляє на життя, хоч має подаровану квартиру
Онука Ротару у сукні з нової колекції Пустовіт за 37 тисяч попозувала серед книг в Токіо. Фото 7 июня 2025
Онука співачки Софії Ротару, Софія Євдокименко продовжує подорожувати світом і тішити своїми модними образами.