19 сентября 2020
В Нидерландах экологи и юристы решили судить хозяев, чьи кошки охотятся и тем самым «вредят биоразнообразию». В роли обвинителей на процессе выступят природоохранные НКО, сообщает «Европульс».
Отмечается, что к ответственности привлекут не всех хозяев, а только тех, вина питомцев которых будет установлена. По директивам Евросоюза, питомцев могут уличить в разрушении местных экосистем. Владельцев таких животных попросят усмирять охотничьи инстинкты питомцев — например, не выпускать кошек из квартир.
По оценкам специалистов, жертвами котов в стране ежегодно становятся порядка 140 миллионов диких животных. При этом половину из них убивают домашние животные, у которых есть кров и еда. Они представляют угрозу для 370 видов, населяющих природу Нидерландов — от птиц до рыб и летучих мышей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Популярного українського YouTube-блогера Івангая звинуватили в зґвалтуванні неповнолітньої колишньої-росіянки 18 сентября 2025
Популярного українського YouTube-блогера Івангая звинуватили в зґвалтуванні неповнолітньої колишньої-росіянки: він відповів Інтернет-діяч відреагував на закиди
Лавров зробив нову заяву про перемир’я 18 сентября 2025
Москві начебто потрібна "не просто угода про врегулювання", а "глобальна мирна угода", заявив Лавров.
Народна артистка України, не виходячи з образу, зробила зауваження глядачам і "порвала" залу 18 сентября 2025
Народна артистка України, не виходячи з образу, зробила зауваження глядачам і "порвала" залу: навіть її партнер залився сміхом. Відео Актриса зробила невеличку імпровізацію