Художественные мастерские на Андреевском спуске могут поджечь

7 января 2012

Выселение художников из мастерской на Андреевском спуске приостановлено. Об этом во время пресс-конференции в «Обозревателе» рассказал председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма, писатель Александр Бригинец.

«Инспекция (Главного управления Гостехногенбезопасности – Ред.) отреагировала на письмо нашей Комиссии и приостановила выселение художников, чтобы разобраться в этой ситуации», - рассказал он.

Бригинец напомнил, что дом, о котором идет речь, до сих пор является спорным. «Много лет его занимает Союз художников, и в какой-то момент тайно и противозаконно дом был приватизирован другой компанией». Это противоречие на сегодняшний день рассматривается в суде.

Депутат Киевсовета также рассказал, что все подъезды к дому перекрыты. Таким образом, в случае возникновения пожара или любой другой непредвиденной ситуации оказать помощь будет крайне сложно.

Исходя из этого Бригинец уверен: «сегодня реальный способ защитить этот дом – сохранить там художников, которые заинтересованы в сохранении дома». Вместе с тем депутат напомнил, что поджог спорных домов – обычная практика застройщиков.

В этом контексте принимавший участие в пресс-конференции заместитель председателя правления ГО "Кияни об’єднуємось!" Владимир Бондарь рассказал, что с целью сохранения мастерских, художники вынуждены ночевать в здании на Андреевском спуске. «Все новогодние праздники и по сегодняшний день люди ночуют, они организовали круглосуточное дежурство для того, чтобы их не подожгли», - рассказал он.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран заблокував сховище урану - ЗМІ 15 июня 2026

Вивезення з Ірану запасів урану або знищення є однією з головних вимог Вашингтона до Тегерану.

В Австралії продають ціле містечко за $400 000 15 июня 2026

Майбутньому власнику доведеться поєднувати одразу кілька ролей - від листоноші та продавця до адміністратора мотелю й власника пабу.

В Ірані оголосили, коли і де поховають аятолу Алі Хаменеї 15 июня 2026

За канонами ісламського права, померлого необхідно ховати в максимально короткі терміни, проте під час воєнних дій допускаються винятки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Чернега Віолетта 5.0
Чернега Віолетта

Отзывов: 1

Miha EMS 5.0
Miha EMS

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше