12 ноября 2021
Пока на Донбассе идет война, известный российский ресторатор Антон Пинский решил зайти на украинский рынок. Он открыл заведение в Киеве и в оккупированном Крыму.
Об этом сообщают РосСМИ.
Московский ресторатор, основатель Pinskiy&Co, владелец 10 крупных ресторанов в Москве и Питере уже открыл фуд-маркет Stars в Киеве.
Как оказалось, российского бизнесмена не волнует территориальная проблема после оккупации Крыма. На украинском полуострове Пинский открыл свой ресторан, рассчитанный на состоятельную клиентуру.
"Нужно помнить, что есть большая категория состоятельных и статусных людей, которые предпочитают отдыхать либо в Крыму, либо в Сочи. И как бы ни сложилась ситуация в 2021 году, ядро этой клиентуры там в любом случае останется", – Антон Пинский сказал в интервью "Ресторанным ведомостям".
На этом ресторатор не собирается останавливаться: в украинской столице он планирует открыть еще несколько ресторанов. Правда, сетует на то, что "с перелетами в Украину сложно". Из-за этого над открытием новых заведений российского бизнесмена в Украине работает его команда.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Японії стратили "убивцю з Твіттера" - це перший такий вирок за три роки 28 июня 2025
Сіраіші заманював молодих дівчат до своєї квартири поблизу Токіо, де душив їх і розчленовував тіла.
Путін назвав "корисною" конфіскацію активів Росії 27 июня 2025
Глава РФ поскаржився на конфіскацію резервів Росії, назвавши дії Заходу "відкритим грабунком".
Динамівець Нещерет показав своє розкішне весілля. Фото 27 июня 2025
23-річний голкіпер київського "Динамо" та збірної України з футболу Руслан Нещерет одружився.