4 сентября 2014
Сторонников выхода Шотландии из состава Великобритании среди населения этого региона становится все больше, свидетельствуют результаты опроса британской исследовательской компании YouGov.
Согласно итогам исследования, опубликованным во вторник в газетах "Таймс" и "Сан", число противников независимости - 53%, тогда как сторонников - 47%.
При этом в середине августа эти показатели были следующими - 57% и 43% соответственно, в начале августа - 60% и 39%.
Опрос проводился в период с 28 августа по 1 сентября среди 1063 жителей Шотландии.
Как ожидается, референдум по вопросу о независимости Шотландии пройдет 18 сентября 2014 года.
Как сообщалось, в случае обретения независимости в результате сентябрьского референдума, Шотландии для вступления в НАТО придется подать заявку, но место в международной военной организации Эдинбургу не гарантировано.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
РФ зупинила прокачування нафти в порт Новоросійськ - ЗМІ 14 ноября 2025
Найбільший на чорному морі порт Новоросійськ зупинив прийом та експортну перевалку нафти після атаки дронів 14 листопада.
ЗСУ ударом дрона зупинили в РФ роботу Радіостанції Судного дня 14 ноября 2025
Радіостанція УВБ-76 була створена в 1970-х і з того часу безперервно транслювала на частоті 4625 кГц короткий дзизкучий сигнал.
За запитом США у Таїланді затримали російського хакера 14 ноября 2025
Наразі російська сторона домагається надання консульського доступу до затриманого.