Идиотские ответы американских выпускников школ

3 июня 2011

Уже 12 лет подряд профессор колледжа города Белойт штата Висконсин Том Макбрайт и его коллега Рон Ниф ежегодно публикуют данные о кругозоре первокурсников американских университетов.

Итоги ислледования в этом году повергли экспертов в шок. Выяснилось, что подавляющее большинство выпускников школ, которые поступили в высшие учебные заведения, убеждены, что Микеланджело - это компьютерный вирус, Бетховен - собачья кличка, а страны Чехословакия никогда не было на карте мира. Многие молодые люди считают, что Германия всегда была единым государством, про Берлинскую стену они слыхом не слыхивали.

Более того, большинство новоиспеченных студентов не умеют писать прописными буквами.

Исследователи отмечают, что по опросу можно легко проследить, как менялся с годами уровень познаний американских первокурсников. Например, в 1998 году выяснилось, что большинство тогдашних выпускников могли вспомнить только одного Папу Римского - Иоанна-Павла II.

Шестью годами позже - уже не знали о том, что Россию и Китай когда-то называли «красными». Опрос 2006 года показал, что из истории ЮАР «вырвана» страница, связанная с апартеидом.

Еще через год Макбрайт и Ниф удивились тому, что для молодежи «банановая республика» - всего лишь название американского сетевого магазина одежды Banana Republic, а не определение страны третьего мира с марионеточным правительством.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

kp.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Візит Путіна в Будапешт: в ЄС заявили, що Угорщина має виконувати ордер МКС 18 октября 2025

Вихід Угорщини з МКС набуде чинності лишень через рік після повідомлення депозитарію, нагадали в Єврокомісії.

Bloomberg дізнався, де і коли Samsung представить свій перший трьохстворчатий складний телефон 17 октября 2025

Компанія Samsung Electronics представить свій перший смартфон з потрійним складним екраном на саміті Азійсько-Тихоокеанського економічного співробітництва (АТЕС), який відбудеться в кінці цього місяця в Південній Кореї, повідомляє Bloomberg. За даними джерела ресурсу, пристрій буде продемонстровано на виставці передових корейських технологій в рамках заходу.

Xiaomi розкрила дизайн доступного флагмана Redmi K90 Pro Max і оголосила дату його презентації 17 октября 2025

Компанія Xiaomi офіційно оголосила дату запуску флагманських смартфонів серії Redmi K90. Згідно з заявою виробника, презентація новинок відбудеться 27 жовтня в Китаї. Хоча в повідомленні не уточнюється, скільки моделей буде представлено, очікується дебют базового Redmi K90 та більш продуктивного Redmi K90 Pro Max, дизайн якого компанія розкрила в анонсі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ольга  
Ольга

Отзывов: 1

Бьютіфул Лайф 5.0
Бьютіфул Лайф

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше