Идрис Эльба перенесет "Горбуна из Нотр-Дама" в наше время

29 мая 2018

Актер планирует переснять знаменитый роман Виктора Гюго и думает сам сыграть главную роль, то есть роль горбуна.

24 августа выйдет режиссерский дебют Идриса Эльбы под названием "Ярди", но актер, не дожидаясь премьеры и реакции зрителей, уже анонсировал свой следующий проект в качестве постановщика. Им станет очередная адаптация великого романа Гюго "Горбун из Нотр-Дама" (или "Собор Парижской Богоматери").

В книге, изданной в 1831 году, рассказывается история горбуна Квазимодо, живущего в Соборе, и цыганки-красавицы Эсмеральды. Однако Эльба намерен перенести действие из девятнадцатого века в наши дни.

Проект финансирует потоковый сервис Netflix. Майкл Митник работает над сценарием, а Эльба отмечает, что это будет его "первый музыкальный опыт", поскольку помимо режиссуры и исполнения ведущей роли он также создает оригинальную музыку для фильма.

Дата релиза пока не называется, но Идрису стоит поторопиться: кто знает, не захочет ли Disney превратить свою анимацию 1996 года в игровое кино.

kinoafisha.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Італії на День закоханих обвалилася знаменита "арка кохання" 16 февраля 2026

Погодні умови у минулі вихідні - сильні дощі, град, грози та вітер, - ймовірно, прискорили руйнування скелі.

У Києві без опалення залишаються близько 100 будинків 16 февраля 2026

У Києві без опалення залишаються близько 100 будинків

Кількість охочих переїхати в РФ впала до рекордно низького рівня 16 февраля 2026

Держпрограмою переселення співвітчизників скористалися близько 26,7 тис. осіб за 2025 рік, свідчать дані МВС Росії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Клініка БІляка 4.9
Клініка БІляка

Отзывов: 1

Студія ремонту 4.7
Студія ремонту

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше