29 мая 2018
Актер планирует переснять знаменитый роман Виктора Гюго и думает сам сыграть главную роль, то есть роль горбуна.
24 августа выйдет режиссерский дебют Идриса Эльбы под названием "Ярди", но актер, не дожидаясь премьеры и реакции зрителей, уже анонсировал свой следующий проект в качестве постановщика. Им станет очередная адаптация великого романа Гюго "Горбун из Нотр-Дама" (или "Собор Парижской Богоматери").
В книге, изданной в 1831 году, рассказывается история горбуна Квазимодо, живущего в Соборе, и цыганки-красавицы Эсмеральды. Однако Эльба намерен перенести действие из девятнадцатого века в наши дни.
Проект финансирует потоковый сервис Netflix. Майкл Митник работает над сценарием, а Эльба отмечает, что это будет его "первый музыкальный опыт", поскольку помимо режиссуры и исполнения ведущей роли он также создает оригинальную музыку для фильма.
Дата релиза пока не называется, но Идрису стоит поторопиться: кто знает, не захочет ли Disney превратить свою анимацию 1996 года в игровое кино.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ксенія Мішина поміркувала про небезпеку ненависті 21 июня 2025
Акторка Ксенія Мішина поділилася зі своєю аудиторією роздумами про те, яку небезпеку для суспільства становить ненависть.
США запровадили посилені санкції проти Ірану 21 июня 2025
Під санкціями опинились зокрема компанії, що займаються постачанням обладнання для виробництва ракет та інших засобів подвійного призначення.
У Києві на Троєщині ревнивець ледь не вбив сусіда 21 июня 2025
У Києві на Троєщині ревнивець ледь не вбив сусіда. Подробиці справи та фото Підозрюваному загрожує до восьми років в’язниці