"Игра престолов" установила рекорд по числу наград "Эмми"

23 сентября 2015

Питер Динклэйдж стал лучшим актером второго плана за роль Тириона Ланнистера в "Игре престолов".

Сериал "Игра престолов" (Game of Thrones) стал лучшим телевизионным проектом года, выиграв приз премии Эмми (Emmy Award) как лучший драматический сериал. Конкурентами саги Джорджа Мартина о землях Вестероса были спин-офф сериала "Во все тяжкие" "Лучше звоните Солу", "Карточный домик", Родина, "Аббатство Даунтон" и "Оранжевый – хит сезона".

"Игра престолов" также завоевала награды в номинациях "Лучший сценарий в драматическом сериале", "Лучшая режиссура в драматическом сериале", а также "Лучший актер второго плана" (Питер Динклэйдж за роль Тириона Ланнистера).

Лучшей комедийной телепостановкой стал политический сериал "Вице-президент", также, как и "Игра престолов", транслируемый каналом "HBO".

Лучшим драматическим актером назван Джон Хэмм за роль в сериале "Безумцы", актрисой – Виола Дэвис за роль в "Как избежать наказания за убийство".

Лучший комедийный актер по версии Эмми – Джеффри Тэмбор за роль в сериале "Очевидное", лучшей актрисой комедийных серий стала Джулия Луи-Дрейфус за роль в сериале "Вице-президент".

"Игра престолов" получила в этом году самое большое число номинаций на Эмми среди всех участников конкурса – 24.

Прайм-таймовая премия Эмми – главная премия в США в области телевидения. Она ежегодно вручается Американской телевизионной академией. Награда считается телевизионным эквивалентом премий Оскара для кино, Грэмми для музыки и Тони для театра.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kinoafisha.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Глава OpenAI зізнався, що без ChatGPT йому було б важко впоратися з турботою про новонародженого 25 июня 2025

Глава OpenAI зізнався, що без ChatGPT йому було б важко впоратися з турботою про новонародженого

Роботаксі Tesla за два дні роботи привернула увагу американської влади дивними маневрами 25 июня 2025

Роботаксі Tesla за два дні роботи привернула увагу американської влади дивними маневрами

Угоду про спецтрибунал для РФ підпишуть 25 червня - нардеп 25 июня 2025

Генерального секретаря Ради Європи Алена Берсе мають уповноважити підписати з Україною угоду про створення Спеціального трибуналу для злочину агресії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Вікнодім 5.0
Вікнодім

Отзывов: 1

Логистика+ЗЕД 5.0
Логистика+ЗЕД

Отзывов: 1

Олена Сова 4.8
Олена Сова

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше