Игры непокоренных: как военные готовятся к соревнованиям

8 сентября 2017

В Киеве на нескольких спортивных площадках сегодня готовилась сборная, которая будет представлять Украину на Играх непокоренных в Канаде. Это – известные соревнования для военных, которые были ранены во время службы, но не пали духом и всей своей жизнью показывают стремление к победам.

До соревнований осталось две недели. Команда из 15 непокоренных украинцев уже собралась в Киеве. Это мужчины из разных городов, разных возрастов. У кого-то из них есть спортивный опыт, у кого-то его нет, но все говорят, что в Торонто должен прозвучать гимн Украины. И слушать они его хотят на пьедестале почета. Главный тренер украинской сборной не сомневается: у этой команды есть реальные шансы на награды.

"Это люди, которые прошли нелегкие испытания и я удивляюсь, что они всегда жизнерадосные, готовы всегда идти в бой. Я с такой командой не работал, это впервые. Но я считаю, что мне очень повезло работать с такими ребятами и с такой командой", – говорит Евгений Мазур, главный тренер украинской сборной команды "Invictus Games".

Стрельба из лука, плавание, занятия спортом, велоспорт, гребля и пауерлифтинг – в этих дисциплинах выступят украинцы. Большинство мужчин с определенным видом спорта познакомились уже после войны и после тяжелых ранений.

"Меня очень мотивировали эти соревнования, я очень загорелся ними. И тренировался последние месяцы четыре раза в неделю, пять, бывало.

Тренировался потому, что плохо со здоровьем было", – рассказал Павел Тихоновский, член Украинской сборной "Invictus Games", отметив, что тренировки помогли ему подтянуть себя и физически, и морально.

"По меньшей мере, мне не сложно, потому что ребята все прошли АТО. Все знают, что такое воинская дисциплина. Ребята пока себе ничего такого не позволяют, ни нарушения режима, ни тренировки там завалить. Нет! Все понимают, что это они работают на себя, а не для галочки", – рассказал Александр Писаренко, капитан украинской сборной "Invictus Games".

Международный Турнир среди ветеранов проходит уже в третий раз. Основал его британский принц Гарри. Он и сам был на войне – в Афганистане. Теперь пытается привлекать внимание к вопросам реабилитации армейцев. Украинская сборная на игры непокоренных поедет впервые.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Берліні вигоріли чотири Tesla за ніч 15 марта 2025

Чотири пожежі почалися з інтервалом приблизно у півгодини в різних районах міста. Правоохоронці не виключають політичний мотив.

Могилевська покепкувала з власного падіння на сцені 15 марта 2025

Співачка Наталія Могилевська під час концерту у Полтаві впала зі сцени.

Оніміння пальців рук: реабілітолог поділився корисними вправами проти дискомфорту 15 марта 2025

Багато людей відчувають оніміння пальців рук, особливо після тривалої роботи за комп’ютером або під час користування смартфоном. Це може створювати значний дискомфорт і навіть заважати виконувати повсякденні справи. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ус Ірина 5.0
Ус Ірина

Отзывов: 1

Масік 5.0
Масік

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше