28 февраля 2016
Сообщается, что при этом $800 тыс. собрало молодежное крыло Зимбабвийского африканского национального союза — Патриотического фронта (ZANU-PF) и его сторонники.
Президент Зимбабве Роберт Мугабе потратил на празднование своего 92-го дня рождения $1 млн.
Сообщается, что при этом $800 тыс. собрало молодежное крыло Зимбабвийского африканского национального союза — Патриотического фронта (ZANU-PF) и его сторонники. На празднестве в небо были выпущены 92 воздушных шара, произносились стихи и исполнялись песни, в которых Мугабе называется иконой и провидцем. Сам президент разрезал гигантский торт, выполненный в виде гигантских руин, в честь которых Зимбабве получила свое название.
Как отмечает Reuters, масштабное празднование дня рождения зимбабвийского лидера вызвало критику со стороны его оппонентов. Главной причиной этого стало то, что политика изъятия и перераспределения ферм белых жителей привела одну из наиболее перспективных экономик Африки к почти десятилетней глубокой рецессии, продолжавшейся до 2008 года, а производство продукции сократилось в два раза, говорится в публикации. На этом фоне праздник стал оскорблением для обычных зимбабвийцев, считают оппозиционеры.
Роберт Мугабе является президентом Зимбабве с 1987 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Unitree відкрила перший у світі магазин навичок для роботів-гуманоїдів 11 мая 2026
Компанія Unitree Robotics запустила перший у світі магазин додатків для роботів-гуманоїдів. Платформа під назвою UniStore дозволяє власникам завантажувати та встановлювати нові навички для своїх пристроїв так само легко, як звичайні програми на смартфон.
Лайнер зі спалахом хантавірусу прибув до узбережжя Тенерифе 11 мая 2026
Усі пасажири круїзного лайнера MV Hondius вважаються особами, які контактували із зараженими людьми.
Британія направляє військовий корабель на Близький Схід 10 мая 2026
Остаточне рішення про повномасштабну місію в Ормузькій протоці поки не прийнято, а поточне розгортання має підготовчий характер.