Илон Маск отказался от места в совете директоров Twitter

12 апреля 2022

Миллиардеру Илону Маску (Elon Musk) в этом году удалось сконцентрировать в своих руках более 9 % акций Twitter — социальной сети, которой он пользуется настолько активно, что это даже вызывает озабоченность американских регуляторов в сфере биржевой торговли. Свой пост в совете директоров Twitter, который мог быть закреплён за ним до 2024 года, Илон Маск в итоге занимать отказался.

Источник изображения: Business Insider

Источник изображения: Business Insider

Об этом сообщил в официальном обращении к сотрудникам Twitter генеральный директор компании Параг Агравал (Parag Agrawal) сегодняшним утром. Дело в том, что предложение Маску занять свой пост в совете директоров вступало в силу 9 апреля текущего года, но глава Tesla и SpaceX от него решил отказаться. Чем было мотивировано это решение, не уточняется, но если бы он согласился, то лишился бы права до 2024 года включительно владеть пакетом акций Twitter более 14,9 %.

Как подчёркивает руководство Twitter, компания продолжит прислушиваться к предложениям своего крупнейшего акционера и будет с ним активно взаимодействовать, но пока призывает сотрудников сосредоточиться на работе. Параг Агравал заявил, что считает решение Маска не присоединяться к совету директоров Twitter лучшим исходом. Примечательно, что за прошедшие выходные Маск не только предложил обеспечивать всех подписчиков программы Twitter Blue автоматической верификацией, но и превратить штаб-квартиру в приют для бездомных. Своим опытом успешной трансформации офисных площадей с Илоном Маском поделился глава и основатель Amazon Джефф Безос (Jeff Bezos). Результаты проведённого в Twitter опроса показали, что 91 % респондентов поддерживают идею создания приюта в штаб-квартире компании.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Індії чоловік відкрив "посольства" неіснуючих країн 27 июля 2025

Харшвардхан Джайн в орендованій будівлі поблизу Нью-Делі організував роботу "представництв" таких "держав" як "Себорга" та "Західна Арктика".

США профінансують переозброєння Польщі на $4 млрд 26 июля 2025

Кошти зокрема використають для часткової оплати контрактів на постачання американської військової техніки, зокрема найдорожчої.

Ілона Гвоздьова промовистою позою пояснила, як сприймає хейтерські коментарі 26 июля 2025

Хореографка Ілона Гвоздьова, яка частенько стає мішенню для атак недоброзичливців у мережі, стисло висловила своє ставлення до хейтерських коментарів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Тімчинко ітерія  
Тімчинко ітерія

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше