6 июня 2022
Американский предприниматель и основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск за день потерял около $17 млрд после утечки информации о сокращении штата в Tesla. об этом сообщает Forbes.
Отразилась ситуация и на автоконцерне. Его акции подешевели на 9,2%.
Накануне СМИ сообщили, что Маск распорядился сократить "примерно 10% персонала" Tesla и приостановить найм сотрудников на фоне опасений вокруг экономики США.
По данным делового издания, сейчас состояние Маска, который остается богатейшим человеком мира, оценивается в 216,8 миллиарда долларов.
Американская компания Tesla Motors была основана в 2003 году как разработчик и производитель электромобилей и технологий, связанных с ними. Штаб-квартира находится в Пало-Альто, штат Калифорния. Помимо электромобилей, компания по собственной технологии производит батареи и электродвигатели и продает другим автомобильным компаниям, в частности Toyota и Daimler.
Напомним, генеральный директор Tesla американский бизнесмен Илон Маск потерял более 10 миллиардов долларов из-за обвинения в сексуальных домогательствах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стармер планує залучити українських експертів для збиття дронів 2 марта 2026
Британський прем’єр розповів про кроки, які були здійснені для захисту від іранських атак на Близькому Сході.
Датчики тиску в шинах розкривають переміщення автовласників, і цим легко користуватися для стеження 2 марта 2026
Прагнення автопроизводників функціонально розвивати бортові системи транспортних засобів призвело до появи бездротових протоколів передачі інформації, вразливостями яких користуються хакери. Нещодавнє дослідження показало, що отримати дані про переміщення автомобіля зловмисники можуть через датчики тиску в шинах (TPMS).
Трамп назвав строки війни в Ірані 2 марта 2026
Глава Білого дому заявив, що операція в Ірані йде за планом, а бойові дії можуть тривати до чотирьох тижнів.