5 мая 2013
В Киеве планируют перестать пользоваться иловыми полями Бортнической станции аэрации.
Как сообщает ТРК Киев, столичные власти в рамках масштабной реконструкции БСА намерены построить завод по обезвоживанию ила - таким образом, проблему накопления осадка на полях станции аэрации решат окончательно.
"Я думаю, что эта программа по реализации будет длиться 2-3 года. Она приведет к тому, что у нас будут сокращены площади, на которых сейчас мы имеем эти технологии. Потому что они будут современными, будет установлен завод, будет перерабатывать этот ил. И практически у нас потребности в этих иловых полях больше не будет", - заявил глава КГГА Александр Попов.
Приступить к строительству завода намерены в начале 2014 года.
Ранее сообщалось, что вечером 10 апреля на Бортнической станции аэрации на иловом поле №3 из-за интенсивного таяния большой массы снега и поднятия грунтовых вод произошло сильное обводнение дамбы, что привело к ее прорыву в районе пропускного колодца.
В результате аварии разлив воды на прилегающую территорию илового поля №3 составил 1,9 га.
В 5:45 в четверг, 11 апреля, разлив был остановлен, чрезвычайная ситуация ликвидирована.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Hyundai оголосив великий відклик авто через небезпечні дефекти 26 мая 2026
Hyundai оголосив великий відклик авто через небезпечні дефекти
Порівняння шести поколінь смартфонів Samsung Ultra: результати виявилися несподіваними 26 мая 2026
Порівняння шести поколінь смартфонів Samsung Ultra: результати виявилися несподіваними
На Київщині чоловік під час сварки завдав кілька ударів сокирою сестрі по голові 26 мая 2026
На Київщині чоловік під час сварки завдав кілька ударів сокирою сестрі по голові. Подробиці справи та фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі