3 октября 2014
Группа иммигрантов из Румынии в составе 30 человек разбила состоящий из самодельных хижин лагерь на берегу канала в лондонском районе Энфилд. . Местные жители возмущены стихийным поселением в связи с источаемым им запахом нечистот.
Построившие 15 хибар румыны рассказали прессе, что прибыли в Лондон три месяца назад на заработки. Время они проводят в ближайшем торговом центре, пытаясь найти работу. Иммигранты сообщили, что намерены отбыть на родину к Рождеству.
Лачуги были построены румынами из подручных материалов, найденных на свалках, — кусков древесины и поддонов.
Поскольку туалетов поблизости нет, в окрестностях, по словам постоянных жителей района, появился стойкий неприятный запах. Коренные обитатели Эдмонтона отметили, что поселение вредит экологии.
Участок рядом с каналом Ли Парк Уэй находится в собственности государственной компании Transport for London. Вместе с полицией и властями района представители компании ищут легальные способы выселения румын.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп, МКС, українець: ЗМІ назвали претендентів на Нобелівську премію миру 4 октября 2026
Спільну номінацію здобули Міжнародний суд ООН та Міжнародний кримінальний суд, з яким "ворогує" президент США.
Туреччина отримає від Британії військово-транспортні літаки 4 октября 2026
Зараз триває підготовка турецького персоналу для експлуатації та обслуговування літаків C-130J.
Американський суд вперше визнав незаконним навчання штучного інтелекту на чужих матеріалах 3 октября 2026
Апеляційний суд Третього округу США постановив, що компанія Ross Intelligence порушила авторські права Thomson Reuters, використавши анотації з системи Westlaw для навчання власної платформи пошуку юридичної інформації, яка має на меті стати конкурентом для тієї ж Westlaw.